Беременность и роды

уже не первый раз слышу от знакомых что имя Варя не красивое,грубое.и мне самой так начинает казаться.что делать ведь до

Алиса Тен
плюнуть на всех,-завидуют)))
Виктория Котлярова
Лучший ответ
Глупая вы женщина! Ребенка надо ЛЮБИТЬ и по большому счету, мнение окружающих, а уж в таком вопросе, как имя - совершенно по боку.
Я работала в детском саду, и все девочки - Варечки - это были такое большое ЧУДО - красавицы, умницы, обожали мам и пап. Будьте умнее - любите своего ребенка, любите все, что с ним связано, и измените свое поведение - на каждое - фу, мне не нравится гордо произносите - а мне нравится!
Рита Зинурова
какая разница нравится кому или нет, ваш ребенок и вы его назвали так как нравится вам.
Аня Свириденко
Мне нравится имя Варя. К тому же, наверняка Вы ее называете Варечка, Варя. . В каком же месте оно грубое? =(
классное имя! я бы так дочку назвала, но меня сестра опередила. у нее Варвара Сергеевна. такая малипусенька!))) мы ее Вареником зовем))
тоже не люблю это имя. и знаю несколько маленьких девочек Варь- они все пацанки, грубые, невоспитанные.
а вы привыкните. и как окружающие могут не принять имя???? это как?? ? никто вам не указ. ваш ребенок-ваше право выбрать ему имя. ну не менять же имя малышу только из-за того. что кому-то из ваших знакомых оно не нравится. забейте на всех-это ваша семья.
Это модное и красивое имя. Мою дочу зовут Таисия, и многим не нравится тоже. Не обращаем ни какого внимания, у людей нет вкуса. А у нас есть.
Anya Skrehina
называйте Варенькой, это мягче звучит) И не слушайте знакомых. На вкус и цвет все фломастеры разные, главное, чтобы у дочери не сложилось впечатление, что ее имя ужасное) А для этого в будущем почаще ей говорите, какое замечательное у нее имя, редко кого встретишь с таким)
вы рожали сами? , сами назвали? тогда причём здесь знакомые?
и мне не нравится ВАРВАРА, звучит грубо, резко, ну и что
так зовут же вашего ребёнка, своего я так никогда бы бы не назвала
Мне лично тоже имя Варя не нравится, очень грубое, была одна Варя в школе- мужичка мужичкой. Можете при крещении дать ребенку другое имя и потом называть ее только крещеным именем. Вон сколько Георгиев, которых в жизни называют Юрами, потому что имя Жора нравится далеко не всем.
Имя красивое, может несколько грубовато звучит, но ведь много уменьшительно- ласкательных: Варенька, Варюша, Вареныш..)))
Варюшка - грубо звучит????
Плюньте на всех! Красивое имя!
Раушан Жуманалина Варюшка-для меня всегда звучит вАрюшка.то есть рукавичка)))))
а представьте попадётся муж картавый? как он будет выговаривать?
Zhanagul Karibaeva
мне очень нравится это имя: ) Варвара может грубовато, а Варя нет, когда в одном имени такой контраст это классно, не обращайте внимания, если вашим друзьям что-то не нравится, под них подстраиваться не стоит.. или под окружающих, всем не угодишь.
Tamara=) _Toma_
надо было назвать по-человечески.
Девушки - ну как можно спрашивать такие вещи - как назвать свою кровинку - красивое старинное имя - главное не называть что-то типа Доздраперма, Ватерпежекосма, Даздрасмыгда, Кукуцаполь- и это все реальные имена
Варвара-это прекрасное сильное старинное имя. и ласковых уменьшительных масса: Варюша, Варенька, ВарвАрка, Варюня; и прикольных Варвареус, АВария.
а по мне так хорошее имя=)
Тая Кисс
Мне тоже имя Варя не нравится. Оно грубо звучит, да и значение у него – Грубая, жестокая. Разве это имя для девочки?
Мама до родов прочитала какой-то роман, где главная героиня была Варвара, и хотела именно так меня назвать. Я очень благодарна папе, что он этого не допустил.