Беременность и роды

кАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПРИЧИНЫ того, что женщина промучалась со схватками за период с утра до 5 утра след. дня, а матка

раскрылсь всего на 4 см, и всё.
Или это нормально считается?
Обычно быстрее рожают, разве не так?
слабая родовая деятельность.
Татьяна Зыкина
Лучший ответ
У всех по-разному. Слабая родовая деятельность.
Sezim K.
Может быть шейка матки не готова к родам, не может раскрыться. Так бывает.
По хорошему это хорошо было бы выяснить недели за 2 до родов и принять меры.
Такая ситуация - одна из причин того, что роды кесаревым заканчиваются.
Ксения Бондарь
Настя Зотикова так и закончились...
Я б выяснила до родов, но не умею)) Как ни странно, врач что вела беременность, тоже про это ничего не говорила, готова шейка или нет
Кто вам сказал?
Для первых родов считается нормальным, если на все про все сутки.
А вообще все индивидуально.
Акку Маметова
слабая родовая деятельность.. . часто такое бывает показанием для кесарева, тем более. если воды отошли.
Вялые роды это называется (хотя и вкололи стимулятор, от чего все только болезненней стало).. . У меня так было, но не стали тянуть дольше 22часов и прокесарили...
Слабая родовая деятельность... Что тут скажешь? Причин может быть множество. Здоровье нужно было укреплять. Физическими упражнениями заниматься.
Конечно, это НЕ нормально. Такое состояние крайне изматывает женщину, не оставляя сил на сами роды.
http://baby63.ru/publ/rody/prichiny_slabosti_rodovoj_dejatelnosti/25-1-0-164
Виктория Цой
Слабая родовая деятельность, если не помогает ничего то тода кесарево делают, недавно подруга так промучилась.
Gulnoz Nuridinova
врачи же делают наверно стимулирующие. как раз обычно этими 4пальцами и отправляют на кс.
у самой долго держалось 4.но не так долго как у вас.
Кристина )))
я 3 дня ходила со схватками, ставли капельницы и прочее, матка не раскрывалась, на 3 день хотели кесарево делать, но всетаки дело пошло и к концу дня сама родила. хотя причин не каких не было и врач ни чего не говорила.
u menia ot pervih shvatok do rodov proshlo 13 casov. U vseh po raznomu.