Беременность и роды

Навеяло....Смотрела репортаж о том как в роддомах путают... Вопрос+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Можно ли намеренно расстегнуть браслет, который одевают новорожденному на ручку? Или его только разрезать можно?
Может ли он сам расстегнуться?
Как так, как можно СЛУЧАЙНО перепутать дите?
А вдруг медсестры это делают из своей коварности? Может у кого жизнь не сложилась, так они и другим солят?
Что вы думаете по этому поводу?
Я скажу так (я не девочка и не мужчина, чьи "экспертные" ответы тут с удивлением встречаю- мама говорила, своего не перепутаешь, и пр...-просто смешные аргументы...) Объективно: роды бывают Разные. Одна как в туалет сходила по большому- там конечно, она и лицо запомнит и всё на свете. Другая же от кровопотери и шокового состояния в умопомешательстве будет, не до чего Вообще, третья- вообще может быть под наркозом или в потере сознания... Я сама когда рожала, была под влиянием сих страшилок, пыталась пристально следить за маневрами акушерки, понесшей куда-то дитятю, запомнить голос ребенка и пр. и пр. Ну, по-большому счету это конечно надуманные страхи, тк. каждый мед.работник в курсе своей уголовной ответственности и без Особых на то мотивов вряд ли отнесется к этому настолько халатно, не говоря уже об умышленой подмене. Я думаю, сильно переживать на сей счет повода нет. А насчет запомнишь- не запомнишь ребенка - это чисто как повезет. Бывают, конечно дети с сильно выраженными внешними приметами, бывают не очень, но похож-не похож, сердце подскажет и пр.это всё романтика, они вначале все просто сморщенные розовые кусочки, 80 % пр. не отличаемы один от другого... Ну, а главное, что вам скажу, если Уж что на роду написано, так тому и быть....насчет подмены тоже... А так - расслабьтесь...это оооочень редкие случаи, из ряда вон....
Римма Салихова
Лучший ответ
Венера Бабашева младенцы все разные и не похожи доуг на друга-но это для меня
Сюжета не видела. . Браслеты не везде. . В большинстве роддомов клеенка на веревочке
никогда об этом не думала... но, думаю, что все это просто сплетни, кому это надо менять детей в роддоме? им что нечего делать акушеркам? ! нет, я в это не верю
наше ТВ из единичного случая слона раздуть готова...
Яна Орлова
Тоже хотела сказать, что это только в крупных городах браслеты (и то недавно) , а в остальных по-прежнему веревочка с клеенкой. Развязаться запросто может.
Ирина Высоцкая
Ну Вы сами ответили на свой вопрос...

Не рожайте!!! Если в больницах работают исключительно люди, завидующие чужому счастью, то подмена детей - ещё не верх человеческой жестокости. Они не упустят возможности заразить Вас и Вашего ребёнка СПИДом и вывезти его органы в Турцию!
Ирина Стерлядьева Вам бы триллеры писать)))
А я уже родила.
Все возможно. Но как можно не узнать своего ребенка? Я после долгих и тяжелых родов была в полуобморочном состоянии и лицо ребенка увидела мельком. После, когда спускалась к нему в реанимацию, узнала его сразу из 7 малышей в кювезах, а потом только лишний раз убедилась, когда прочла фамилию на бирке. Поэтому как бы ни были коварны медсестры, но мать не обманешь.
Оксана Тосич
браслет не расстегнуть.. я дома разрезала ножницами. .
а вот сняться сам он может.. ну соскочить с ручонки. .

только там еще один нюанс есть
на кювезик-каталку наклеивают бейджик с ФИО матери новорожденного.
да неее.. не перепутают..))))
Л*
Людмила *****
а у нас в роддоме браслеты не одевают. детки с рождения с мамой круглосуточно. как ребенок родился, в этой же комнате его обрабатывают и кладут маме под бок. потом только каждый день на 10 минут уносят на обработку. но там уже перепутать сложно. тк. лично я своих детей узнала бы из тысячи-они оба были копия папы.
Я не понимаю, как мать не может узнать ребенка. Его ведь показывают при рождении. Исключение - кесарево. Да и то под общим наркозом.
Не думайте об это. Мать своего ребенка всегда узнает. Мама рассказывала мне, что своих детей узнавала аж с другого конца коридора в роддоме когда на кормление везли, так как таких темненьких ни у кого не было.
в России всё что угодно могут перепутать
Юлия Арламова
даже не знаю как умудряются спутать. но бывает такое. в соседней палате во время кормления мамаша тааак заорала типа Кого вы мне принеслииии!!!! естественно обе матери узнали что у них чужое дитя слава богу и им поменяли их: -)
Естественно запоминаешь малыша когда ложат его на животик сразу как родился.
Sasha Pogorelkina
У нас в роддоме не перепутают) После родов ребенка сразу маме на грудь кладут. Потом при ней взвешивают, рост мерят, пеленуют и отдают маме. Их вместе перевозят в палату. На все прививки мама ходит с ребенком. Моя дочка всегда была со мной. Да и что за мама, которая не узнает свое дитя?
я в новом перинатальном рожала, но там все по-старинке с клееночками (( 2 бирки на обеих ручках, правда они с этих малюсеньких ручек сваливаются легко)
Думаю,что хреновый роддом и плачет по нему санэпидемстанция)))))
Вот там можно случайно перепутать

А вообще мать всегда узнает свое дитя
Я так думаю
ну сам младенец врятли сможет растегнуть. смотря как застегнули ну а вы сами что своего малыша не узнаете что ли? вы когда родите вам его дадут
Наташа Тутина
Как по мне, так это бред полный. В плане что, ну как можно перепутать своего ребенка? Даже если его подменили, принесли другого, и пусть на нем будет хоть 10 браслетов и правильным именем, все равно ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!! !
Разве что если после рождения ты его не видел. Хотя это редкость, потому что даже после кс дите все равно сразу выкладывают на маму, а если мама без сознания, то на папу.
Короче. , это невозможно.!!!
Ты задай это психологам) а так могу написать то что. да, наверно есть такие которые специально меняют, но не нужно забывать о фразе "врачебная ошибка" :) Вот так они остаются чистыми
Алиса Лис