Беременность и роды
Навеяло... а Вас кто-нибудь гнобил в роддоме? )))
была одна няня в розовых тапках... Под дверями зазор большой был, если она идет, сразу ее большие розовые тапки были видны. 9лет назад деток не ложили с мамами, они лежали в детской. А я свою дочу в наглую забрала и не отдавала. Все равно лежала в палате одна. Так эта мадам все время пыталась у меня ребенка забрать. Стращала, что задавлю во сне или не так запеленаю и накормлю... другие нянечки наоборот шли на уступки, помогали, подсказывали... Однажды ночью у дочки начались колики и она кричала всю ночь. Смена была как раз этой няни. Я промучилась с ребенком всю ночь, но справилась и к ней не обратилась, хотя в минуты отчаяния очень хотелось спросить у нее что делать. Так вот пришла она утром и говорит мне-что проорали всю ночь, взялся за гуж, не говори что не дюж. Я ответила-так я к вам и не обратилась, сама справилась. нянечка поджала губы и ушла шаркая своими розовыми тапками. то есть она слышала прекрасно что ребенок орал всю ночь и из вредности просто не пошла помочь. А утром еще упрекнула. Вот что ей нужно было? и зачем ей моя дочь нужна была в детской комнате?!
Юлия Иваницкая
что б начальство не взгрело за нарушение правил... элементарно..
Нет, это мы с соседкой по палате гнобили медсестер за плохой присмотр за нашими детьми - то в недосушенных пеленках принесут, то накормят смесью перед кормлением.
нет. я попала в какой-то скучный роддом.
Ага, техничка, тетка на раздаче еды и нянечка одна. Над техничкой мы в предродовой еще ржали что чуть не родили, а вот вторая и третья не получили должного осмеяния, не до них уже было после родов:)
Не гнобили но откладывали плановое кс, долежала до экстренного
нет. с какой бы стати? туда вроде как РОЖАТЬ же ходят...
Айгерим Аралбаева
да вот девушка тут переживает, что б ее в роддоме не гнобили...
Было дело. После кесарева утром приходит хирург и с недовольным видом сообщила, что это она делала операцию. Обидевшись на меня, что я ЕЕ и не узнала. Так я ее вообще-то и не видела перед операцией. Ну вот так все 8 дней, что я была в роддоме. Недовольства - высказывания.
Айгуль Нургалиева
а врачи все такие... обижаются когда их ФИО пациент не знает...
Эпитетами "сука", "б-ть", "стерва" меня наградили при первых родах. Не так дышала, не туда смотрела, и вообще они учителей терпеть не могуть... Роды закончились трагично для ребёночка. Но со временем я простила их, недалёких, тем более ребёночка-то не вернуть уже. Зав. роддомом - Человек с большой буквы, извинялась потом за них за всех передо мной, пытаясь хоть чем-то утешить.
Остальных деток родила удачно, а потом и перестала обращать внимание на "гнобление". Спасибо, не обидели ничем
У нас, в последнем моем роддоме, всех гнобила заведущая тем, что в правилах ( на стенах палат висели))), было четко прописано, в каком виде, родившие мамаши должны ее встречать на обходе. Вплоть до цвета трусов))),
Азамат Аленаева
Это хорошо, что хоть трусы разрешали, нас вот заставляли встречать дохтура в ночнушке (футболка и шорты? Боже упаси!) и без трусов)
нет. не до того было
Только поробовали бы гнобить! Рабы немы-рабы не мы.
не хватало еще такого. лично я бы точно молчать в ответ не стала.
Конфликт был с врачом, когда на сохранении лежала. Но не гнобили меня ни разу.
Гнобил? Нет
В этой стране отовсюду гнобят
Скорее не гнобили, а грубо приказывали последовательность родовой деятельности. Неприятно. Чувствуешь себя как овца на заклании.
я сама там всех врачей гнобила.
Была одна ДУРА медсестра. Я после родов еще сутки падала в обморок, в туалет смогла сама дойти только ближе к вечеру. Лежала полутрупом. А она такая пришла на смену с утра, и давай на меня ворчать "какая мамаша- неряха, не умытая, не причесанная, как такая за ребенком следить собирается". Я терпела, терпела, а потом послала ее куда подальше. Будет меня еще унижать какая-то....
Я вот этого и боюсь (( Терпеть не могу бабий трёп о страхе перед родами, о паталогиях, о смертности. Мне очень тяжело от этого отходить, а после снова себя настраивать на лучшее. Буду молиться на мужа, чтобы заплатил за отдельную палату!
Айгуль Нургалиева
не переживайте, адекватные так не буду пугать, тем более если все в положении, думаю мало у кого будет такое желание - страшилки на ночь рассказывать:))
Гнобил ))) Хах, нет, единственное, это у них юмор странный, скорее специфический )))
а вас кто-то гнобил? а давайте на него заявление в полицию напишем....