Беременность и роды

Влияет ли миома на беременность?

Ольгa Жук
это беременность можед повлиять на миому. (как в положительном, так и в отрицательном)
Виктория Саранчук
Лучший ответ
На возможность забеременеть миома не влияет. А вот во время беременности могут быть отклонения в развитии плода.
Юлия Волкова
На возможность забеременеть или на уже текущую беременность? У врача проконсультироваться в голову не приходило?
Margarita Bulgakova
Если размеры минимальны и расположена безопасно для плода, то не влияет, а вообще это вопрос для УЗИ-диагноста и акушера-гинеколога ( врача). Только эти специалисты могут реально оценить ситуацию.
мне тоже говорили, что не забеременею, положили на операцию миому удалять, в первый день сделали УЗИ - и вот на тебе! - лялюсик у меня там зацепился! Я еще сама не знала чо беременна, еще и месяца не было!! ! Берегите себя.. у меня месяца в 4 боли начались, потом пришлось взять отпуск на работе, сидеть дома, режим щадящий... страшновато было конечно, ребенка потерять.. Но слава Богу! Мальчику моему уже 12 год пошел...:)
Мне врачи говорили, что со своей миомой я никогда не забеременнею, а если такое чудо и произойдет, то плод ни за что не удержится. И врач была высокой квалификации. В слезах приехала после обследования, а через три месяца - 2 полоски. И все прошло просто замечательно: плацента прикрепилась удачно, не касаясь узла, угрозы ни разу не было, миома за время беременности не изменилась, спасибо, что не увеличилась, родилась здоровая девочка. Да еще и саму миому удалили во время кесарева, а матку сохранили. А теперь весной еще и третьего жду (перерыв будет почти 4 года) . Так что моя даже очень большая миома (матка была на 10 недель без всякой беременности) никак не повлияла на беременность. Обычно, если миома большая, врачи предпочитают перестраховаться и сделать кесарево. И это оправданно, т. к. родовая деятельность может пойти неправильно, а кто же захочет рисковать своим ребеночком.
Лариса Драгун
Смотря какого размера (сколько недель) . Лучше у врача спросить
это зависит от того какой срок миомы и ей размеры, доброкачественная или злокачественная. если она не проявляла себя, не было функциональных сбоев и нарушений и она маленьких размеров, то влияние скорее всего не будет.