Беременность и роды
почему так много молодых девушек не может забеременнеть???
вроде и все против абортов и правильные все такие, и сами образцы добродетели... почему же тогда?
потому что шастают по молодости в джинцах до бедер и в куртках, прикрывающих грудь. о здоровье не заботятся.
Обращалась я с дочерью подростковому гинекологу со сбоем в цикле. Доктор сказала: "У вас хоть цикл есть... ) Приходят повально подростки - либо вообще ничего нет, либо то, что есть, циклом язык не повернется назвать, кисты удаляем пачками, анализы - гормональный бунт плюс венерические. Двадцать лет назад это считалось из ряда вон.. . сейчас - чуть ли не норма. Что дальше ждать - непонятно... "
Много причин. Сейчас многие продвинутые мамашки начинают с младенчества внушать дочкам, чтобы сидели на диетах, стремились в модели, делали карьеру, имели товарный вид. Как результат - патология развития эндокринной и репродуктивной систем организма. А еще ранний секс и беспорядочные связи способствуют многим заболеваниям в указанной сфере....
нуууу... имея столько разных партнеров... не все, но многие девчонки, просто не задумываются о детях. , когда начинают менять мужчин, как перчатки.. . да еще какие продукты едим, какую воду пьем, экология
Это проблема социальная.
Либо они все-таки не хотят и принимают к этому меры или психологическая зажатость и тогда из этих немогущих остаётся всего один процент истинно бесплодных.
Не все бывает так как мы хотим :-)
Экология, неправильное питание, воспалительные процессы в органах малого таза, гормональная контрацепция, аборты, ЗПП, беспорядочная половая жизнь.
Экология, неправильное питание, перенесенные заболевания. И касается это не только девушек. В бесплодных парах очень часто "виноват" мужчина, но заставить его пройти обследование, значит совершить подвиг.
Только полное обследование девушки и партнера выявит причины отсутствия беременности.
Так воспаления у 90% девушек... в гинекологии вон лежат девчата 15-16-17 лет с хроническими воспалениями яичников и т. д. Я считаю, во всем виновата эта дебильная мода на короткие кофточки и джинсы, брюки "на бедрах". Ходят в холод с голыми животами и спинами.
Как же задолбали все на экологию списывать!!! !
Ребенок больной родился - экология виновата!! ! А то, что родители бухали, ничего!!! !
Одеваться нормально надо в морозы и образ жизни подобающий вести!! !
образ жизни.... не тот ведут....
проблемы с зачатием не только после абортов могут быть: (
неправильный образ жизни, плохая экология, уже подпорченная генетика (курим и пьём не одно поколение) , действие тотальной вакцинации нескольких поколений...
Во первых экология, а во вторых беспечная молодость.
посмотрите на школьниц- зимой ходят а пупок наружу, и это в МОРОЗ! я смотрю на них и мне холодно) ) даже если я одета и еду в машине)))
Потому что все против в интернете, а посмотрите статистику абортов и заболеваемости венерическими болячками
мы сами виноваты хотим покрасоваться в конце страдаем