Многие, многие грешат на родителей, что, мол, плохо воспитали, куда смотрели т.д.
Но ведь такое действительно ведь может случиться в абсолютно любой семье! Да, дети могут не гулять после 21 часа, но для секса они найдут другое время. Можно хоть сколь угодно вдалбливать в их юные головы, что нужно дождаться своего любимого, дождаться совершеннолетия, пользоваться презервативом. Но вот играют у них гормоны и все тут. Интрес по полной программе, что это такое, об чем везде пишут и везде показывают. Ну кто вот из вас может на 100% поручиться, что с вашей дочерью такое не случится? Я ни в коем случае не желаю вам этого, у меня у самой дочь.
Беременность и роды
Вот читаем мы здесь вопросы: мне 14 (15, 16, 17) и я залетела.
Согласна.
Моя знакомая, сейчас уже дважды бабушка, в свое время залетела в 17 лет, с первого, так сказать, раза. Рассказывает подслушанный телефонный разговор матери со своей сестрой: " Ну как же так могло случиться? Леночка ведь всегда ночевала дома... "))))))))))
Точно ответить и категорично на такие вопросы могут только молодые)))) Я же могу сказать, что независимо ни от чего, я приму своих детей, какими бы они не были. Абсолютно точно.
Я поняла бы, если бы это случилось 30 лет назад, когда никаких профилактических средств было не найти днём с огнём, даже наших отечественных "провереных электроникой" презервативов! Мамы должны вдолбить, что спасение утопающих- дело рук самих утопающих, и не стоит уповать на молодого человека, а пойти и купить пачку презервативов или подобрать контрацептивы. Моя подруга даёт своей несовершеннолетней дочери, у который бурный роман, таблетки. Потому что не хочет в 38 лет стать бабушкой. И правильно делает. У меня две племянницы и крестница, у всех с головой было всё в порядке, никакой гормон мозг не отшиб.
Галина Резникова
и таблетки дают сбои, и презервативы рвуться.
родители тут не при чем. дети уже сами все знают и все понимают, что можно, а что нельзя, но всё равно большой соблазн попробовать, то что нельзя побеждает разум.
Воспитание уходит на 2 план. Генетика... важнее)) яблоко от яблони))) )
...у меня аж мурашки от этой темы.. и от некоторых ответов.
сестре 16 лет, я бы ей оторвала всё что отрывается... если бы она занялась... такими взрослыми делами))) )
по сути... это детский возраст.
Что касается моих детей, я буду воспитывать их в Духе Ислама... Извините за прямоту.
Дочери я буду внушать, что её чистота... не товар... .
я в 17 лет была тоже... немножко того, тянуло на безумные поступки.... НО... меня всегда останавливало одно, я умом понимала, что могу опозорить свою семью. для меня это хуже смерти. чтобы за меня краснела моя мать?? не дай боже.
Конечно, я маму тоже разочаровывала)) ибо избалованна всегда была... и характер проявляла... те не менее.... таких ошибок не было... СЕКС в 15..16...беременность... несмотря на то, что никто мне нотаций не читал..
по сути... это детский возраст.
да и взрослые тети ни от чего не застрахованы
но все-таки не хотелось бы мне, чтоб сын в 16 лет пришел и сказал, что подружка его беременная. Как ее родители отреагируют, не знаю, я наверное голову ему отверну
Гы, ты мне прям детство напомнила... "Чтобы у 21 нуль нуль была дома!" )))
Тогда еще не было такого обилия информации, столько голых жоп и сисек по ТВ... Инфу о контрацепции я выискивала в разных медицинских источниках, так что к моменту начала половой жизни знала и о презиках, и о таблетках, и о спиралях, и о том, что ППА ненадежен... Но это все потому, что меня пугали чуть не до полусмерти: "принесешь в подоле - убью!"
Не считаю, что запугивание - лучший метод, но он действует... правда, опять-таки, не на всех.
У меня дочки нет, но "радость" в виде забеременевшей от моего сына несовершеннолетней девочке меня тоже мало обрадует. Поэтому буду с сыном на эти темы разговаривать, рассказывать, убеждать, что спешить не надо, а если уж приспичило, то презерватив - твой лучший друг.
Поручиться никто не может. Но если родители эту тему не замалчивают, рассчитывая на то, что "дети сами все узнают" или "им объяснят другие люди", то у таких родителей по крайней мере надежды больше, что с их ребенком такого не случится.
Юлия Канцер
А вы мне анекдот напомнили )
-Во сколько порядочная девушка должна ложиться в постель?
- В 20.00, потому что в 21.00 она должна быть дома.
Я уже года 2 назад писала: Мы с мужем обсуждаем эту тему частенько. Мы стараемся вложить хоть крупицу разума в головушки, беседуем, разговариваем, но морально готовы к тому что.... в любой момент.. .
На данный момент нашим девочкам 16 лет и 14 лет. Пока разум преобладает над гормонами (тьфу-тьфу-тьфу).... Ну дай Бог, дай Бог...
смысл-то искать виноватых? залет от этого не рассосется
Как раз все идет из семьи,если мама не разговаривает с дочкой по душам,не обьясняет что надо предохраняться,если подросток слоняется по улице целый день и не имеет хобби или не занимается чем-нибудь,конечно кроме как трахаться,бухать ,курить он(она ничего не будут). Моей дочери 20 лет и я всегда с ней разговаривала и обьясняла ,что помимо беременности есть еще куча инфекционных и венерических заболеваний и она это усвоила как дважды два.
Галина Резникова
а что, трахаются только те, кто целыми днями слоняются?)))
Анеля :)
ай, бредятина полнейшая.
Знаете, у меня с мамой отличные отношения, но случилось так, что по душам я не любила с ней поговорить. И беседы о сексе и предохранении в свое время у нас тоже не было.
И тем не менее я не трахалась на каждом углу.
И знала что не защищенный секс чреват не только беременностью.
Да что там про детей говорить. Я в себе то не уверенна)))
Галина Резникова
вот вот. про презики и таблетки мы сколь угодно можем с детьми говорить, но коли сами залетаем, то чего от подростков то ждать.
Касатцкая не списывай свое не умение воспитывать на гормоны!
Галина Резникова
научись сначала писать мою фамилию правильно. потом будешь умничать.
Никто не может поручится, конечно же. И морально я к этому готова.
Но фантазировать на эту тему пока не готова. Буду решать проблемы исключительно по мере поступления. А кто знает, что будет и как сложится? Я в 18 была уже замужем, а с 15 лет знала о предохранении, болезнях, нежелательной беременности. Знала, что ни "попрыгать", ни душ после незащищенного ПА не поможет. Что йод, горчица, горячие ванны и лаврушка не вызывает выкидыш, а всего лишь кровотечение. А предохраняет только презерватив.
Может это помогло мне подойти ответственно к началу половой жизни. Спасибо матери-гинекологу и стечению обстоятельств.
Остается только стать дочери другом, и хотя бы чтобы она не боялась со мной это обсуждать.
А дальше-время покажет. Пока что остается пожелать мне и другим матерям дочерей, чтобы все у нас было хорошо!
Я пардон в 15-ть девственности лишилась и уже тогда знала о предохранении и болезнях,поэтому меня залёты и болезни обошли,слава Богу.А у других думаю часто от недостатка полового воспитания.
Галина Резникова
ну я в16 лишилась. и про залеты знала и про болезни. а все равно в 18 лет - залет. порвался презик и пиздец.
Виктория Кузнецова
написано с такой гордостью) не рано ли с 15 лет половую жизнь было начинать?
Знаете, конечно, заниматься сексом родители детям запретить не могут. Но вбить в башку, зачем нужны призервативы, думаю, вполне реально. Ну и занять детей чем-то полезным они вполне могут. Вот просто вспоминая себя: школа, художественная школа, бассеин и танцы. Какой там секс, когда у тебя очередная выставка или соревнование на носу? Думаю, у них все это от безделья, хотя может и правда так чешется?
Света Замятина
Самое смешное, что очень малый процент малолетних девочек получает от раннего секса тот результат, на который они рассчитывают. Одни проблемы.
99% таких вопросов трололо. А так, лично я, никого не осуждаю, по молодости вообще башню сносит, а когда любовь тем более. Страховки нет.
Гормоны гормонами, а если мозгов предохраняться не хватает - это вина родителей.
Галина Резникова
чушь полная. свою голову чужому человеку никогда не приставишь. тем более подростку, которому море по колено.
А взрослым самим разве нравится секс с презервативом? Нет. А что подросткам по другому? вот и не используют.
могу одно сказать по этому поводу-"О времена, о нравы" у детей сейчас другие игры.... у родителей все меньше и меньше времени.... моя мама ей 50, ни чего страшного не видит в том, что в 16 лет становятся матерями, говорит время такое, бабушка ей 75 говорит что бошку бы оторвала если ей в подоле принесли ляльку в 16 лет.... разные поколения воспринимают по разному....
да все конечно может быть-ибо никогда не говори никогда.... но если мать уделяет достаточное время общению с ребенком, разговорам по душам и ребенок доверяет матери-такая вероятность сильно снижается..
Согласна на счет того, что такое может быть в любой семье. Есть даже пример
Когда я в школе училась, у нас в класе была группа крутых, и группа заучек. Группу крутых возглавляла я)))) ,а группу заучек одна ну просто мега приличная девочка, которая одевалась так смешно, в такие одежды как из деревни, блузочки, юбочки по колено....вся такая из себя..деревня. Жила она с бабушкой, такой же супер приличной и воспитанной.
И как вы думаете кто залетел раньша чем окончил 9 класс?? )))))))))
Правильно, заучка.
Вот тебе и воспитание.
Правильно, заучка.
Вот тебе и воспитание.
Света Замятина
Понятно, ее от этих тем так далеко держали, что ей один раз мальчик сказал "люблю, трамвай куплю" - она и побежала радостная. Это не воспитание, а полное его отсутствие... половое воспитание, имею в виду.
Анастасия Участкина
о да та же фигня у нас шустрые девушки вышли нормально замуж..а вот заучки те такие правильные позалетали рано хрен знает от кого!!
не знаю у меня мама вышла замуж родила нас в браке в нормальном возрасте.. я выросла в такой семье ,,и у меня не было даже мысли о том чтоб заниматься этим в таком молодом возрасте. я всегда хотела выйти замуж и родить нормально а не по залету по молодости.. а смотрю кругом кто из моих знакомых залетел рано те у кого родители либо ими не занимались либо выпивали либо сама там мама родила ее рано.. так что думаю от родителей все зависит!!!
Эх... никто не застрахован, кому подростком повезло не залететь тот и начинает осуждать, либо осуждают неудачники, попроще к сексу надо относится, неотъемлемая часть нашей жизни, понаслушаешься, эта "шлюха" малолетка залетела, другая, а ей еще учится надо, бла бла... как будто бы вас родители в капусте нашли, и не фиг зарекаться. В подростковом возрасте я сама была заинтересованна контрацепцией и много раз перечитывала все способы, и наверное нужно все-таки подсовывать детям книжки про половое созревание