Беременность и роды
Как вам имя Алиса, и в сочетании с отчеством Сергеевна? Либо предложите свой вариант, красиво звучащий на ваш взгляд.
У меня имя необычное, но меня часто с Юлей путали. Я тоже хотела Алисой назвать, но родилась дочка в ночь с Варвары на Катерину по святкам, остановилась на 2имени, но крестила другим именем.
Классное имя!!!
Дарья Сергеевна звучит хорошо, или Мария, Марина, а Алиса как то не очень)))
На мой взгляд, кошачье имя! Или сказочное, но не для человека!
С таким красивым русским отчеством, надо давать красивое русское имя. Вот прекрасно же сочетается Наталья, Татьяна, Анастасия, Вера, да мало ли как, нет ведь все помешались на дебильных именах, миланах, алисах и пр.
мне не нравится. я люблю когда имя бывает полным и уменьшительно-ласкательным. например Надежда, Надюша, Наденька. а тут просто Алиса - и ни с места
нормально..
Под это отчество все имена подойдут! Алла, например...)))
Алина, Елизавета...
Анна, Александра
мне нравится это имя.
свою дочку Василисой назову)
Анна
Оксана Кручинская
Мне тоже имя нравится, но во первых у меня сестру так зовут, а я принципиально не хочу чтобы имена в семье повторялись.
Мне не нравится. На мой взгляд как-то сливается с отчеством.
Племяшку Агатой назвали. Мне очень понравилось имя, Правда она - Андреевна. Ваша Алиса тоже красиво звучит.
А я дочку Серафимой назвать хотела, Сима, Симка, да мальчик получился ) Серафима Сергеевна - вроде не плохо тоже. И не избито.
Алиса Лисицина?Не очень как-то.
Оксана Кручинская
Ну так то у меня фамилия другая, просто мне так удобнее подобные вопросы обсуждать, они слишком личные, и не хочется чтоб знакомые встретились и узнали)))
не очень.
Лучше: Татьяна Сергеевна. Галина Сергеевна
Алиса хороший выбор, мне нравится, можете еще Алисия, тоже красиво
Нравится это имя.
Анастасия
Глафира
Дарья Сергеевна
Да хорошо
фууу Алиса плохие ассоциации, просто у меня сокурсница была Алиса плохо училась. В итоге не закончила учебу вышла за 40 летнего старика а потом развелась.. . ну не нравится мне.. .
назовите как хотите.. . как душе угодно.
Надежда Сергеевна,тоже ничего)
Оксана Кручинская
Занято имя, у мужа мама.
ой, а мне ооочень нравиться) я очень хотела дочку так назвать, но муж был против, сошлись на имени Алеся
Лариса Сергеевна)
Изольда, Валентина, Людмила, Ольга, Ирина, Юлия, Елизавета,
... Хотя, на вашем месте (я и была на вашем месте, но я в германии живу и на отчество вообеще не ориентировалась) я выбирала имя, которое вам очень нравиться и не думала об отчестве. У меня много знакомых с таким не соответствием имен и отчеств; есть даже в этом какой то шарм, да и запоминание с первого раза 100%.
Еще есть вероятность, что ваша дочь за границу уедет, так ей отчество и вовсе не понадобится.
Ева или Дарья красиво будет звучать)