Беременность и роды

Как вам имя Алиса, и в сочетании с отчеством Сергеевна? Либо предложите свой вариант, красиво звучащий на ваш взгляд.

У меня имя необычное, но меня часто с Юлей путали. Я тоже хотела Алисой назвать, но родилась дочка в ночь с Варвары на Катерину по святкам, остановилась на 2имени, но крестила другим именем.
Лариса Середа
Лучший ответ
Классное имя!!!
Дарья Сергеевна звучит хорошо, или Мария, Марина, а Алиса как то не очень)))
На мой взгляд, кошачье имя! Или сказочное, но не для человека!
С таким красивым русским отчеством, надо давать красивое русское имя. Вот прекрасно же сочетается Наталья, Татьяна, Анастасия, Вера, да мало ли как, нет ведь все помешались на дебильных именах, миланах, алисах и пр.
мне не нравится. я люблю когда имя бывает полным и уменьшительно-ласкательным. например Надежда, Надюша, Наденька. а тут просто Алиса - и ни с места
Елена Любимова
нормально..
Под это отчество все имена подойдут! Алла, например...)))
Инесса Сон
Алина, Елизавета...
Светлана .
Анна, Александра
Nadejda Kodreanu
мне нравится это имя.
свою дочку Василисой назову)
Анна
Юлия Пестик
Оксана Кручинская Мне тоже имя нравится, но во первых у меня сестру так зовут, а я принципиально не хочу чтобы имена в семье повторялись.
Мне не нравится. На мой взгляд как-то сливается с отчеством.
Племяшку Агатой назвали. Мне очень понравилось имя, Правда она - Андреевна. Ваша Алиса тоже красиво звучит.
А я дочку Серафимой назвать хотела, Сима, Симка, да мальчик получился ) Серафима Сергеевна - вроде не плохо тоже. И не избито.
Алиса Лисицина?Не очень как-то.
Валя Курдова
Оксана Кручинская Ну так то у меня фамилия другая, просто мне так удобнее подобные вопросы обсуждать, они слишком личные, и не хочется чтоб знакомые встретились и узнали)))
не очень.
Лучше: Татьяна Сергеевна. Галина Сергеевна
Алиса хороший выбор, мне нравится, можете еще Алисия, тоже красиво
Нравится это имя.
Анастасия
Глафира
Дарья Сергеевна
Да хорошо
фууу Алиса плохие ассоциации, просто у меня сокурсница была Алиса плохо училась. В итоге не закончила учебу вышла за 40 летнего старика а потом развелась.. . ну не нравится мне.. .
назовите как хотите.. . как душе угодно.
Марина Зыбина
Надежда Сергеевна,тоже ничего)
Оксана Кручинская Занято имя, у мужа мама.
ой, а мне ооочень нравиться) я очень хотела дочку так назвать, но муж был против, сошлись на имени Алеся
Лариса Сергеевна)
Самара Н.
Изольда, Валентина, Людмила, Ольга, Ирина, Юлия, Елизавета,
... Хотя, на вашем месте (я и была на вашем месте, но я в германии живу и на отчество вообеще не ориентировалась) я выбирала имя, которое вам очень нравиться и не думала об отчестве. У меня много знакомых с таким не соответствием имен и отчеств; есть даже в этом какой то шарм, да и запоминание с первого раза 100%.
Еще есть вероятность, что ваша дочь за границу уедет, так ей отчество и вовсе не понадобится.
Ева или Дарья красиво будет звучать)