Беременность и роды

кто рожал зимой? Сложно?

Я рожала в феврале . Ничего сложного-в роддоме тепло и сухо. Ребенка выписывали в меховом конверте + вязаная шапочка. Первые 2 недели не гуляли-морозы шарахнули до - 27, потом гулять понемногу начали.
Так что в 21 веке рожать в любой сезон не сложно-все приспособлено под это. Да, из минусов-День Рождения ребенка на шашлыках не отметишь, но зато будут все, кого планировали позвать-а летом обычно все разъехались)))
Татьяна Горбунова
Лучший ответ
Какая разница, только в палате помню сквозило. Ну и если кому то добираться до роддома может тогда трудно.
Да в сугробе в шубе точно сложно)))))))))
ага, в сугробе холодно голой жопой лежать .
Лыжи мешают.
А причем здесь зима вообще? ! Рожаете вы не в сугробе же...
Всё нормально . Гулять зимой было хорошо спит себе и спит...
Лилия Орлова
Не сложнее, чем в другое время года.
терпи до лета, не рожай
Нина Елпанова
я рожала в январе . было -38.
а в роддоме было 28. не замерзли)))
Диана Крейтор
Зимой как то по другому, корка льда, ледокол нужен.
Kristina Marhalyk
Первого рожала в конце января, а второго в апреле... разницы никакой, по врачам всё-равно на машине, гулять и зимой можно по чуть-чуть... единственное в школу зимние ещё успевают идти в 6,6 лет, а вот весенним ждать 7 придётся. )
зимой родив вы не мучаетесь с потничкой! гулять можно но по немножку
Олеся Щербина
Я первого рожала в декабре, все отлично. Говорят, даже, зимние детки самые крепкие по здоровью.
Лиза Канатова
Меня мама родила 1 января. Говорила что легко и запросто.
а почему собственно должно быть сложно? рожать как обычно. Это гулять только сложно потом. Как капуста одеваться и таскать коляску по сугробам. а то и на балконе только гулять когда совсем мороз!
Это летом плохо лежать в роддоме после родов. жарко очень, а окна открывать естественно нельзя.
да и в самый разгар жары я вам скажу не так уж и легко
нет я в декабре рожала.. .
наоборот каждый день и даже в мороз выходили на свежий воздух.. .
поэтому у нас может быть иммунитет крепкий. . (ттт)...
Не заморачивайтесь. Разницы ни какой.
на сами роды это никак не должно повлиять, если вы не собираетесь рожать в экстримальных условиях.Тут даже есть некоторые+.В плане прогулок с подрастающим ребенком.Пока ребенок совсем маленький его и на улицу то нельзя первое время (только на очень ограниченное время) а как малыш будет расти так и лето придет .
Innusechka :-)
Я рожала зимой.
Только сложность не зависет от поры года, только если это жгучее лето и есть отеки или давление повышено.
А вообще это классно: родила в декабре, через полгода полностью пришла в форму и в июне уже была хороша собой))
Я вообще вопроса не поняла? Мне зимой беременной ходить было тяжко, в 33 одежках, но летом в жару еще тяжелее, а когда рожать, вообще никакой разницы нет...
сдавать на права зимой сложно, а вот на счёт родов не знаю.
в 45 градусов мороза да еще в воркуте в снегу на ветру сложновастенко