Вообще-то яйцеклетка живет один день всего. О первого дня и до следующих месячный серединку найдите, вот вам и овуляция. От нее и пляшите.
А во время месячных только животные в основном беремениют.
Беременность и роды
девушки, у кого было, что в последний день месячных произошло зачатие?
я отличилась
В последний день - не было. А в первый день после - уже вторая беременность
моя тетя прям во время месячных залетела
я понятия не имею в какой день произошло зачатие.. . как люди умудряются это вычислить?? ? ну разве что секс раз в месяц.. . тогда да. когда он регулярный, узнать это невозможно
Моя подруга 2 раза забеременела во время месячных. Это точно, так как на то время ( первой беременности) она со своим парнем только встречалась и секс был редко.
У меня на следующий день после месячных произошло зачатие. Самый высокий риск.
Вообще всё же зависит от длины цикла. . Если он у вас короткий 28-32 дней, то вероятность забеременеть даже во время месячных есть, а если длинный 33-36, то даже спустя несколько дней после месячных оплодотворение может не произойти.. . Точнее, дело всё в том, что сперматозоиды живут примерно неделю в женском организме и, если у вас короткий цикл, то овуляция будет незадолго после окончания месячных, следовательно, и оплодотворение в день овуляции будет, сперматозоиды доживут до этого момента. При длинном цикле вероятность того, что сперматозоиды, выпущенныев ваш организм в последний день месячных, доживут до овуляции, очень мала.
у моей подруги так было, результат - милая девочка Настя)