Беременность и роды

В большинстве случаев детей рожают с неким подтекстом, который всегда определяется эгоистичными интересами родителей?

Б.
Багдагуль ..
В чём-то я согласна. Слишком часто, рожая ребёнка, не задумываются о САМОМ ребёнке - о его судьбе, о его личности.. . он становится заложником либо "сохранения здоровья", либо "что станет говорить княгиня Марья Алексевна", либо простого "хочу быть как ВСЕ"...
Светлана Фомкина
Лучший ответ
у меня такое ощущение что вас в детстве недолюбили....
Багдагуль .. Ксюша, и тут Вы!
В моём случае скорее говорят: "У семи нянек дитя без глазу", ах-ха-ха! Меня обожали. Может, просто, обожали черезчур?
а как без расчета? ребенка надо кормить,одевать,обучать... если это расчет, то разумный. и хочется узнать ,что значит "сам для себя"?
Вера Тришина
Багдагуль .. Я не о целесообразности пишу (кормить, обучать и пр.), а о том, что рожают, чтобы дети досматривали их на старости лет, чтобы воплощали нереализованные потенциалы самих родителей, чтобы получать какие-то льготы и дотации, в конце-то концов, чтобы самоутвердиться и т.п.
Не майтесь дурью! В жизни есть действительно серьёзные проблемы, чтобы докапываться до родителей. Все мы эгоисты до какой-то степени: и родители, и не родители. А потом, кому признаться-то? Вам что ли? Я лично сама перед собой честна, а посторонним людям не обязана отчитываться.
Багдагуль .. Зачем же так грубо? Я же не до Вас докапываюсь, так что не нервничайте, Прохожая, а проходите мимо.
ну так поделились бы своими "расчетами". а то я вот третьего жду и озадачилась, по какому такому расчету.
Алина Мошкина
Багдагуль .. Почитайте "репродуктивная мотивация женщин", статистику (БЕЗРУКОВА Ольга Николаевна - кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии политических и социальных процессов Санкт-Петербургского государственного университета.). Там всё чётко изложено.
в большинстве случаев детей рожают совершенно не по тем причинам, которые вы описали)) если вы пока не поняли, зачем же вам дети - не рожайте, все просто)))
Izabela Ormotsadze
Багдагуль .. Елена, проблема женщин в том, что они не умеют мыслить абстрактно. Из-за излишней эмоциональности (субъективности?) они понимают заданный вопрос как-то по-своему и отвечают на что-то своё... Разве я описала какие-то причины?! Разве я просила Вас помочь мне определиться?!
Ну есть такое мнение, и пусть себе будет, не хватало ещё из-за чьего-то мнения переживать?
Багдагуль .. А Ваше мнение другое? Поделитесь? Только правду напишите, из жизни, а не высокопарные лозунги идеалиста, хорошо?
так и есть. Рожают потому, что "так надо", "чтоб оставить след после себя", "чтоб было кому заботится о тебе в старости" а то, что ребенок попадает далеко не в лучший мир, где убийства и насилия- уже нормальное явление- никого не волнует. высрала- забила. и бесит тупое мнение беременных и рожалок, что им все всё должны. а Вы не слушайте никого- Вы абсолютно правы.
Галина Тарабрина жаль что ваша мама, как вы говорите тупая рожалка, вас родила)))) забила наверное на вас, обида детства?!)))) теперь у вас такая агрессия)))
Багдагуль .. Евгения, да, истина, что "ребенок попадает далеко не в лучший мир" меня тоже отрезвляет и уберегает от необдуманных поступков...