Беременность и роды

Вы путешествовали во время беременности, на каком сроке и как далеко?

никак не отразилось на самочувствии вашем/малыша?
каким транспортом передвигались?
если отдых за рубежом, покупали ли страховку?
На поезде ездили в 20 недель, на море, но то такое, не сильно утомительно на таком сроке.
Позже в Стамбул летали, тоже все норм.
Потом хотели в Тунис, но не пустили врачи, были проблемки со здоровьем, но больше из за перестраховки не полетели. Не помню точно срок, где то 28 недель.
Сейчас 35 и уже будет тяжело. Поэтому не рыпаемся никуда.
В самолет пускают в принципе многие авиакомпании, у всех разные условия. С этим проблем нет, если заранее узнать в какой лететь, и что нужно чтоб не отправили домой перед вылетом.
А на счет страховки, лучше дополнительно взять именно по беременности. Вдруг понадобится.
Светлана Фомина (Дубская)
Лучший ответ
На шестом месяце с детьми в Крым ездила на поезде. Мы ехали в купе, никаких неудобств дорога не принесла.
Татьяна Брухан
Ларисочка Русанова оставте пожалуйста свое мудрое мнение :http://otvet.mail.ru/question/96076154
Отдыхали в Испании на сроке где то 5 недель) летали самолетом, страховка обычная вроде, с покрытием 30 тыс. В Испании загорала, купалась. А в 9-10 недель на сохранение попала, слава богу что в этот момент не была заграницей... ((
В 25 недель ездили на машине на Азовское море 1250 км. Нормально перенесли дорогу и хорошо отдохнули.
Лилия Гарус
на 6 месяце ездила на машине в другой город, за 1000 кл. Утром выехали вечером были там, в туалет только пришлось часто останавливаться, а так всё было нормально. потом в этом же месяце судки в поезде туда и обратно. Перенесла всё нормально!
На поезде срок 17-18 недель.
На самолете 35 недель.
Оба путешествия в одну бер. По России, прошли хорошо.
в самом начале беременности, когда еще не знала, 7 перелетов по Европе было за неделю, страховку не покупала. .
с малышом вроде все в порядке. а я тогда постоянно хотела спать и мерзла без конца.
была в Испании на море на сроке 18-19 недель. туда-обратно летали самолетом, там брали машину и катались. все отлично. только позитив. страховка стандартная, которая оформляется на год при получении годового шенгена.
Я по Уралу, причем то муж за рулем, то я -максимум часов 5-8 за рулем проводила, тяжело было) Дальше бы не рискнула)
Летала самолетом Чехию в 11 недель, на 4 дня,
самолетом в Краснодар в 20 недель, на неделю
31 неделя, на машине в Вологду, обратно так же.
Нормально все перенесла.
Кроме того, до 34 недель сама ездила на работу, была за рулем.
в 15 недель на море, на Кубань. Никак не отразилось (ну надеюсь) )
мы еще не родились0))ехали на поезде полторы суток-не напряжно вообще
ездила на машине, где-то в 28-30 недель, не за границу))) расстояние около 1тыс км (в один конец) и через день назад, дитя хорошо перенесла, родила в 36 недель потом))
Nurai Elemes
Примерно с 6 по 16 неделю ездили в отпуск из Сибири на море, в Москву, в Архангельскую область. Попутешествовала на всём: на самолёте, поезде, машине. Всё прекрасно прошло, ну если не считать того что тошнило всё время.
я на поезде с ростова в тамбов, на 32нед, причем захотелось мне на 2 полку залесть-залезла, всё нормально было