Беременность и роды

девушки рожавшие, имеющие до Бер нерегулярный цикл скажите....

не ставили ли вам отставании в развитии беременности?
вы сами родили?
на каком сроке?

у меня история повторяется....
2я бер-ть сейчас.

в 1ю Бер , мне на всем ее протяжении говорили отставание ~ 3недели. родила сама я ровно в полных 42нед (если считать от 1 дня последней Менс). Сама себя касторкой простимулировала, т.к. врачи грозились сделать это медикаментозно, а я не хотела.
думаю если бы не стимуляция, еще недели 1,5проходила бы....

в этот раз:
пошла становиться на учет в ЖК в неполных 11недель(если считать от 1 дня последней Менс), сказала , что срок у меня на 2 недели меньше, т.е получается около 9недель мне записали.
сделала осознанно, чтоб мне снова мозг не выносили с отставанием. так Врач при осмотре на кресле сказала, что матка соответствует 7-8неделям

вот теперь голову ломаю...

цикл у меня всегда "плясал" 28-35 дней. если не принимать ОК
или у меня такая природа развития моего организма или все-таки что-то неладное....
Первого родила почти в 43 недели... ))) стимулировать не давала, точно зная дату зачатия. Тоже говорили "маловесный плод". Дочь 3380.
Второго в 40. Сроки совпали.
Жду третьего. Цикл около 40 дней. Акушерский срок 17 недель. По узи и размерам матки 15. На учет не вставала, была у своего платного врача. Вот тоже думаю, когда на учет вставать соврать что ли со сроком... Что бы не доказывать, что я не верблюд.
Наталья Искалина/иванова
Лучший ответ
Таня Матвиенко а я еще вот думаю как сообщить и стоит ли о моем лукавстве своему геникологу?
изначально я ей честные сроки назвала, в ЖК уменьшила.
просто хочу пойти на УЗИ к своему врачу, как вы думаете не обманывать ее?
и стоит ли мне потом повторно идти на тоже УЗИ в ЖК?
ведь я не смогу принести выписку из клиники где работает мой гениколог, т.к. явно будут видны расхождения сроков....

что вы думаете?
Длинный цикл поздняя овуляция. У меня такой цикл. В последнюю беременность тоже все пытались в ЖК. поставить замершую из-за несоответствия сроков циклу. Потом умные люди (врачи) подсказали, что на ранних сроках отставания в развитии не бывает, там две категории: развивающаяся беременность и замершая. Спасибо умным врачам!
Да, у меня тоже отставание в 2 недели было.
дочке поставили звур 1-2 ст. по акушерским они родилась в 40 недель, по первому узи в 38 недель. но она и родилась маленькая. 2450-48
цикл был около 30-35 дней. когда и больше, а когда и меньше
Даша Конова
Ставили.
Экстренное кесарево.
На 16 дней раньше ПДР.
Да ну, им по срокам верить невозможно. Я знала дату зачатия, но срок мне ставили другой, по УЗИ срок отличался и от моего и от того, что врачи говорили. Потом в больницу на сохранение попала - там опять другой срок.
Sveta Grishina
У меня вообще цикла нет. Поликизтоз - может и месяцами ничего не быть.
Как забеременила, сама не знаю почему, сделала тест и узнала. Сразу поехала на УЗИ и мне там сказали 2,5 недели от зачатия, т. е. 4,5 с последней менструации, хотя месячные были еще раньше.
Когда вставала на учет просто показала УЗИ, по данным и записали. Родила на 2 дня раньше ПДР, Сама.