Беременность и роды
вопрос к тем девушкам,котоые во время бер. принимали антибиотики...
сколько раз за всю беременность вы принимали антибиотики ? у меня 21 неделя бер. а мне уже второй раз врач назначала их...очень переживаю за малыша..сильно ли ему там плохо и вредно от таблетак???
Я всю беременность болела, поэтому была все 9 месяцев (практически) на антибиотиках. Всё норм. Единственное ребёнок аллергик, но это наследственное, есть в кого - папа тоже в детстве этим страдал.)))
антибиотики кололи пять дней на 25 неделе по-моему, был пиелонефрит, не знаю может это, а может просто нарушение пищеварения сынули привело к дисбактериозу после его рождения на второй недели, ну ничего мы его вылечили, и без антибиотиков в сложных случаях не обойдешься, ведь если вы будете болеть это тоже на малыше отразиться
Гинекологи знают в какой триместр назначать антибиотики..
4 курса антибиотиков, по 4 укола в день. На ребенке отразилось сильно. При отказе от антибиотиков умерла бы я, выбора не было.
три раза за первую беременность прошла курс лечения антибиотиками, это и таблетки и уколы, пиелонефрит был.. . все хорошо с сыном, никаких отклонений, тьфу-тьфу-тьфу, никаких последствий...
Тут уж главное не то что колют антибиотики .а то . чтоб их с умом кололи. А то у меня получилось. что не дообследовали, и кололи не от того, по первичным симптомам. Тут нужно самой контролировать, дообследоваться у платного врача, если нужно. И доверять врачам лишь на 90%.
вильпрофен. 1 курс после 24 нелель. все в норме
мне кололи антибиотики в течение двух недель через каждые три часа (8 уколов день)
убила бы этих врачей
у дочки есть отклонения в здоровье, но доказать, что это от антибиотиков не представляется возможным
убила бы этих врачей
мне пришлось принимать антибиотики, пропила курсом Вильпрафен. С малышом все нормально (ТТТ)
не хочется вас пугать, со мной в роддоме девчонка рожала у ее малышки целый букет всего и сердце и легкие и плюс на 30 неделе развитие прекратилось. Она всю дорогу говорила что мол во время беременности не пила- не курила, и за что такое ей. а потом когда я выписалась и приехала домой то в пакете обнаружила выписку из карты той девчонки (ее готовили в новосибирск сребенком на операцию) и оказалось, что во время беременности она два раза переболела трихомониазом. В первом триместре и во втором. Естественно прошла лечение антибиотиками. И вот результат. Поэтому с антибиотиками, я считаю надо быть осторожней. Если нет венерических заболеваний и нет угрозы для жизни матери, то лучше от них отказаться.
За всю беременность принимала антибиотики три раза. У ребенка были проблемы с животиком.
Вообще лекарства, такие, как антибиотики, при необходимости нужно принимать только после 12 недель, а лучше после 16.
да это вредит ребенку, лучше перейти на народные рецепты, травы, гомеопатию ну а если без выходно то надо подберать очень внимательно эти таблетки
мне впервую беременность раза 4 выписывали антибиотики пила всего 2 раза остальное врачла что пью)) ) щас вторая беременность уже 2 раза пила
Врач не будет назначать то, что может навредить ребенку. Есть антибиотики, которые можно назначать беременным. Я два раза пила Амоксиклав, во втором триместре, когда простужалась, сейчас 33 неделя, вроде тьфу-тьфу нормально все. Врачи говорят что все в порядке. Главное не увлекаться таблетками, ну и чтобы врач знающий их назначал.
после 20 недель это не очень опасно т. к. малыш защищен плацентой опаснее то от чего лечат
скажу как медик до 15 недель вообще не рекомендуется примать лекарства. а в 21 ничего плохоо для ребенка нет.