Беременность и роды
россия сильно вымирает. почему сейчас замужние девушки, которым позволяют доходы...просто не хотят становится матерями?
Это в какой такой России? В той России, где я живу, демография зашкаливает настолько, что на улицах редко когда встретишь женщину без коляски или беременного живота. Очереди в детских садах немыслимые, годами приходится ждать своего места. В школах тоже классы переполнены. Женщины рожают не взирая ни на что и редко встречаются семьи с одним ребёнком. И о каком вымирании идёт речь?
Кто сказал что не хотят?
Может просто не могут....
Потому что им есть, что терять. С рождением ребенка женщина ставит жирный крест на всех сферах собственной жизни-карьере, перспективах, здоровье, не говоря уже о красоте. Далеко не все этого хотят
Откуда такое умозаключение? можно статистику?
Где конкретный цифры?
Про Россию не могу сказать, а вот Япония однозначто "в попе" - с 75 года начался спад рождаемости. На данный момент это самая большая проблема страны - огромный дисбалланс между пенсионерами и работающим населением (налогоплатильщиками). На данный момент (ежемесячная статистика) на каждую пару детородного возраста рождаемость 1.3 - 1.4 ребенка. Должно быть хотя бы 2.
Где конкретный цифры?
Мне кажетсяне могут, а не не хотят
Какие бы доводы они не приводили это просто эгоцентризм и боязнь ответственности.
Аполитичные они какие-то, замужние девушки
Да ни черта с этой Россией не будет. Как была, так и останется.
У каждой найдется свое оправдание, а я вам скажу, что ребенок не мешает строить карьеру, а даже помогает, больше организовывает.
Если рожать детей, то потом пенсия будет такая, что на хлеб не хватит-может поэтому кто-то не хочет рожать? ;) Хотя я например всех, кого знаю-родили или собираются, или просто болеют.
Я вокруг вижу совершенно другую картину: у всех, кого я знаю, есть дети, а если и нет, то они их хотят но не могут. Видимо, каждый видит реальность через призму своего личного восприятия.
Скорее всего не могут, есть проблемы со здоровьем. А если есть проблемы, значит ребенок может родиться с паталогиями: ДЦП, ущемление ЦНС, да полно всяких
Не ну я не согласна с тем что: Потому что им есть, что терять. С рождением ребенка женщина ставит жирный крест на всех сферах собственной жизни-карьере, перспективах, здоровье, не говоря уже о красоте!! ! Я родила вся карьера впереди!! О красоте, да даже красивее стала после родов!! И со здоровьем тоже все в порядке!!! !