Беременность и роды

Просто интересно-тонус у большинства беременных бывает и норма ли это?Или это в нашем веке,а раньше и не знали что это?

Меня слава Богу обошло это дело,а вот у подруг практически у всех на ранних сроках тонус и угрозы были....
Ж*
Жако ************
Не было ни разу за всю беременность)
Фариза Сарсенбаева
Лучший ответ
дважды рожала и тонуса не было.
знакомую скорая увезла, адская боль была, 21 неделя тонус.. .
поэтому кому как повезет.
думаю, что в наше время это не редкость
Говорят в европейских странах тонус считается нормой, а у нас лечат. У меня в двух беременностях тонус был, но мне он не мешал, лечение не было продуктивным, а дети родились здоровыми.
***galino4Ka ***
две беременности - обе были и с тонусами и с угрозами - по мнению врачей.. а по мне так всё нормально было - порхала до последнего на работе) ) наверное раньше на это просто внимания не обращали...
Dinara Kisa
Я вообще не знаю, что это такое.
Ирина Шаронова
у меня тоже был тонус и ничего, живы и я, и ребенок) ) раньше ни на тонус внимания не обращали, ни узи не было, ни всех этих дурацких анализов и дети здоровее наших рождались.
меня вот этот тонус не обошёл стороной...
всё было так, и это было ужасно: посл. 2 месяца вверх ногами на сохранении под круглосуточными капельницами (Гинепрал) , у которых побочка-тахикардия - вот уже 13 лет от слова беременность бросает в невротическую дрожь.. . Муж ничего с этим не может сделать, на 2-ю беременность у меня псих. табу.
Тонус матки это нормальное явление, только если не слишком часто.
Umida Zufarova
Меня вот положили на 27 неделе - диагноз поставили тонус, причина тонуса - рядом с маткой были режущие боли, а какой орган болел так и не выяснили! 10 дней снимали тонус папаверином и магнезией, при этом не вникаясь что же в итоге болело...
Лена Лонская
Если болит живот, то стоит лечь в больницу, если не болит ничего, то не беспокойтесь