Беременность и роды
Мне просто интересно. Ведь в жизни всякое бывает. Не спешите помидорами кидаться.+++
А есть такие женщины, которые после родов какое то время ненавидели ребенка за то, что он причинил им такую боль?
В соседней палате девушка была у нее после родов просто истерики были (послеродовая дипресия) она ребенка ни видить не кормить не хотела (ребенок был желаный она до этого лечение проходила чтоб забереминить) , вместе с ней в палате ее мама или муж дежурили поочериди, чтоб кормить и переодевать малыша, она выходила с нами со всеми общалась но к ребенку не подходила, только кто то пытался с ней поговорить она сразу в слезы, пытались выяснить от чего она сперва молчала плакала и психолога к ней вызывали и не как пока были в роддоме ее не уговорили к ребенку подойти. Меня на 11 выписали после кесарева, а их еще оставили чтоб она в себя пришла.
не могу сказать что ненавидела, к тому же было КС, но вот первый месяц мысли зачем мне это надо было, появлялись каждую ночь
нет за это совсем не было ненависти.. . но была ненависть после бессонных ночей когда загибалась от желания спать
Есть конечно. У меня кума ненавидела ребенка с месяц примерно.. . Потом вроде прошло.
не знаю, у меня такого не было
а что ребенка ненавидеть? он же не виноват, что его натр... хали родители, это глупо на него ненависть вымещать
есть такие что и всю жизнь ненавидят.
когда я второй раз рожала (образцово-показательные роды, со слов врачей)) ) на соседнем столе рожала еще одна девушка. Схватки у нее начались за часов 12 до нас, и родила она позже нас (нас трое было в родзале) . И вот, лежу я, родившая, и наблюдаю сцены родов)) : подходит педиатр к этой девушке и говорит - Ты что не видела как Виктория в Санта-Барбаре рожает? ..-Тужься! Тебя что, родители какать не учили! Тужься!
А девушка уже кричит: -Режьте меня, ну не могу я!! !
А педиатр подходит опять руки ей на живот и -Давайте выдавим ей ребенка (особый навык, очень опасно травмами) . Роженица аж подралась с этой педиатршей)) . Ну вот врачи и говорят - Ну не хочет она рожать, пойдемте чай пить, пусть лежит тут, сама мучается.. .
И вот лежим мы втроем: одна под наркозом (зашивали) , вторая - не родившая, всеми брошенная, и третья (...психолог))) . Поворачиваюсь я к этой девушке и говорю: - Лена! Они сейчас придут и снова будут тебе помогать рожать. Когда скажут тужиться, ты вдохни поглубже, и вот этой частью выдавливай своего ребенка. Когда воздух кончится, передохни и по новой. - объяснила, КАК тужиться.
Вот пришли они минут через 15 - Ну что, будешь рожать? -Буду.. .
И когда ей показывали сынишку (пол должна назвать) , она сказала - Не буду я на него смотреть! - и не стала. Пока врачи вышли обмывать её сынишку, её ненависть уже испарилась. Она повернулась ко мне и спрашивала, какой он, её сынок!
Попали мы в разные послеродовые палаты. Она потом заходила ко мне, спасибо сказать.
Вот только в таком сильно укороченном варианте я видела послеродовую ненависть матери к ребенку)))
Мария Журавлёва
а я в тот раз сразу после родов подумала: еще так 5 раз хочу! (это от счастья встречи со своей малышкой). Вторую дочку рожала через КС экстренное, потому очень сильно за неё боялась (на месяц раньше прооперировали). "Побежала" к ней на следующие сутки. А с первым... тоже вынудили родить раньше. И даже не показали (меня спасали). И был он у нас здесь 2 дня. И я его до сих пор люблю.
дорогая.. . ща кину в тя помидор....; )
выкинь дурь из головы....; )
малышам намного больнее и страшней входить в этот мир.... им любовь нужна, а не ненависть....
выкинь дурь из головы....; )
я есть. и не только за боль. ой как сильно он мне жизнь подпортил.
наверное, есть
наверное, но я себя к ним не отношу.... я любила обоих с момента их появления.. . правда кесарята они у меня...
со мной такого не было. . вот мужа люто ненавидела, когда схватки были. . теперь понятно почему их туда не пускают. половина была бы убита.
конечно, НО Я НЕ ПОНИМАЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
да и правда есть когда вырастят говорят зачем ты родился и всю жизнь мне сломал
я видела... она бросила ребенка в роддоме и орала что никогда больше никому не даст
Не знаю, мне такие не попадались.
Конечно, есть.
я как то про боль забывала к утру...
незнаю таких
у меня КС, боли было после него много, но ненависти не было, но у меня вообще первые 2 месяца чувств никаких к ребёнку не было....
Может и есть. Мои дети очень быстро рождались- и боль давно уже забылась.
было дело, но не из-за боли, а из -за того что привязал дома и испортил фигуру (но очень быстро прошло).
ну не то чтобы ненавидеть, но определенная неприязнь точно присутствовала некоторое время
думаю такое невозможно! эти мучения стоят того когда услышешь крик малыша! как можно ненавидеть маленького с ангельским личиком?