Знающие люди, подскажите мне темной, могут ли однояйцевые близнецы быть разными внешне???
Дело в том что у моей тети близнецы, на лицо абсолютно разные. Но она утверждает что они однояйцевые. Но на сколько мне известно, что однояцевые должны быть внешне идентичны друг другу....
Не знаю, может тем самым она хочет очередной раз подчеркнуть их уникальность?...
Кто же из нас, все же прав?
Беременность и роды
Вопрос про однояйцевых близнецов+++
Если кратко, то -Двойни могт быть МОНОЗИГОТНЫМИ и ДИЗИГОТНЫМИ.
Монозиготные-когда 1 яйцеклетка оплодотворилась 1 сперматозоидом, но на каком-то этапе деления разделилась надвое.
Такие близнецы ВСЕГДА однополые и ОЧЕНЬ ПОХОЖИ друг на друга. Называют их БЛИЗНЕЦЫ.
Дизиготные-когда 2 яйцеклетки оплодотворились 2 сперматозоидами. В этом случае они могут быть как однополые, так и разнополые ( смотря какие сперматозоиды успели) , и похожи могут быть друг на друга не более чем братья и сестры.
В этом случае они двойня, но НЕ ОДНОЯЙЦЕВАЯ.
Ваша тетя просто не в курсе таких анатомических подробностей...Ну или просто хочет быть уникальной...
А правы-как раз вы.
тётя не в теме. Очевидно, она ничего в этом не понимает.
Людмила Фисун
именно
Не могут. Ваша тетя - тупка. Пусть учит матчасть.
Однояйцевые близнецы не могут быть внешне разными. Ваша тетя либо ошибается сама,либо пытается ввести в заблуждение Вас.
Интересно,а каким это образом она определила,что они однояйцевые?
Лилия Куприянова
Я не знаю, если честно, может УЗИ...
Но она даже слышать не хочет когда мы предполагаем что они разнояйцевые)
Когда были грудными, конечно они мало чем отличались... Но сейчас им по три года, и разница на лицо
Интересно откуда тетя знает однояйцевые они у неё или разнояйцевые? КАК она смогла это почувствовать?)))) ) Двойняшки у неё. Разнояйцевые.
Правы вы однояйцовые близнецы идентичны, у нее просто однополые двойняшки.
однояйцевые имеют одни гены, по сути, это клоны, они очень похожи. либо эти двое как-то специально стараются быть разными, либо все же разнояйцевые
Лилия Куприянова
им по три года еще))) они специально еще ничего не делают)))
Они не могут быть внешне разными, но могут отличаться со временем из-за разного уровня и стиля жизни. Я знаю двух девушек-близняшек, все удивляются, когда узнают, что они близнецы (причем однояйцевые). Нет, когда об этом узнаешь, смотришь на лицо и видишь, что да - одно и то же. Но так уж получилось, что одна девушка пухленькая, в теле, вторая - худышка, кожа да кости. Ну вот так - просто разное питание, разные увлечения (одна более спортивная), и как результат - с первого взгляда очень разные люди!
однояйцевые близнецы похожи, как две капли воды, различия минимальны или слегка уловимы. и правда как тетя ваша могла определить какие у неё дети?!
Тетя заблуждается
в классе моей дочери учились однояйцовые близнецы, похожи, как две капли воды, поэтому их не уроке спрашивали сразу двух по очереди, и еще два разнояйцовых, учителя находили отличие, хотя для меня очень похожи.
Я не знаю. что значит "однояйцевые", но есть два разных понятия:
Близнецы - двойня, где оба очень походи, практически неразличимы.
(Хотя я таких не встречала... Я всегда с легкостью отличала людей, даже когда говорили, что "Да они же одинаковые! Как ты отличаешь!" Но они же разные, как это вы их путаете?!!!)
Двойняшки - двойня, где два человека просто немного похожи, как и обычные братья, сестры, брат и сестра.
даже если они и однояйцевые, то все равно отличаться будут хоть как-то