В первую Б пила фолиевую и поливитамины Элевит (которые, согласно рекламе предотвращают развитие пороков у плода) . Ребёнок с тяжелейшим пороком сердца родился и умер в 4,5 месяца. Одно из подозрений на приём сомнительных витаминов (не известно чего туда пихают, государство у нас нифига ничего не проверяет уже! В эту беременность ни одной витаминки не выпила - анализы в норме, не болею, по экспертному узи и скринингу с ребёнком всё отлично, развивается как положено, отклонений нет.
Считаю, что лучше кушать правильно, по возможности. Фолиевая, вроде как вреда точно не приносит. А вот витамин А и Е опасен до 12 недель. А комплексные витамины усваиваются только на 10% и напиханы там все витамины сразу (один другому мешает усваиваться) , так что если и вреда не принесут, то толку точно не будет. Лучше не нервничайте, не перегружайтесь и побольше гуляйте. Не переусердствуйте в погоне за полезностью - очень распространённая ошибка!
Беременность и роды
Какие витамины Вы порекомендуете в период планирования Б. Какие вы препараты кроме витаминов еще принимали?
Не принимала, не планировала, была задача уберечься, не убереглись. )
Мне моя врач назначала фолацин и йодомарин на период планирования.
Самые главные витамины - фолиевая кислота и витамин Е. Можно, конечно, и комплекс пропить. Больше ничего не надо.
Мы с мужем принимали витамин Е и Фолиевую кислоту. Все. В итоге с первого раза получилось ;)
пила сначала фолиеву кислоту, витамин Е и магне B6. с 15 недели и до сих пор пью элевит
никаких перед беременностью не принимала.
фемибион 1...он идет до планирования беременности и беременных до 13 недели... после 13 недели элевит
Фолиевую кислоту!
vraci sovetuiut prinimati Folievuiu kislotu do beremennosti
Я принимала за 3 месяца до беременности комплевит мама
прописывали фолиевую кислоту и витамин Е
Пью элевит Фолиевую, и йодомарин..
я принимала фолиевую кислоту до беременности и муж тоже.. больше ничего не принимали.. Успеете еше за беременность химии этой напиться. так что только фолиевую нужно
Фемибион. Там все нужные витамины!!!
Элевит .
До беременности и сейас принимаю фолиевую кислоту