Беременность и роды
Можно давать ребенку иностранное но красивое имя?
Например мне нравится имя Дариуш ну и Фаррхад. Или обязательно давать русское имя если родители русские?
Нет, это ваше усмотрение.
Есть красивые иностранные имена... но подумайте о том, как имя будет смотреться и звучать вместе с отчеством и фамилией. Дариуш Петрович Пупкин - шикарно, не правда ли?
давайте, всё равно, когда будет получать паспорт сменит его. и вас будет всё время спрашивать, чем вы мотивировались давая такое имя.
Дайте международное, думаю ребёнок Ваш в последствии уедет из России куда нибудь жить и там ему будет проще с международным, там и отчество не нужно.
Можно дать любое имя, сейчас уже и цифровые коды разрешили (типа R2D2). Вот только каково ребенку будет?
Одуванчик, Миллионера, Лунный Спутник… Какими только именами не называют родители детей! Мода на необычные имена захватывает и простых людей, и звезд Голливуда. Ее жертвами уже стали Ума Турман, Дэвид Бэкхем и многие другие.
Каждый человек по-своему уникален и неповторим, каждый по своему исключителен. Другой вопрос – нужно ли подчеркивать уникальность своего ребенка, выбирая ему редкое и необычное имя?
Многие считают, что да, и дают своим детям такие имена, что остается только руками развести: Жужа, Виагра, Тюльпан, Салат Латук, Миллионера, Авиадиспетчер, – все это реальные имена, зарегистрированные в российских ЗАГСах за последние пару лет, и это только малая часть списка.
Надо ли говорить, что дети, получившие столь необычные имена, далеко не всегда разделяют энтузиазм своих умных родителей? В свое время необычное имя получила при рождении и голливудская звезда Ума Турман. Родители этой актрисы увлекались восточными философиями и решили назвать своего ребенка в честь одной из древнеиндийских богинь Деви Ума Каруна (дословно Ума означает «Светлая») .
По словам самой актрисы, в детские годы это необычное и непонятное имя доставляло ей немало неприятностей, вызывая насмешки сверстников. Стоит ли удивляться, что образ, созданный Умой Турман в кино, не отличается особой мягкостью и покладистостью? Вспомнить хотя бы старый добрый фильм «Убить Билла» , где Ума штабелями укладывает своих врагов в кровавые лужи, – по сути, для нее это стало одним из способов освободиться от полученных в детстве обид, ведь душевные раны, полученные в детстве, порой преследуют человека всю жизнь. Не будь этого сценического образа, Ума нашла бы другой, возможно, менее безопасный способ вытеснить неприятные и обидные воспоминания.
А вот сын Дэвида Боуи, которого творческий гений родителя подвигнул окрестить странным именем Зоуи, повзрослев, решил сменить имя на нейтральное Джо, чем изрядно огорчил родителя.
И все же, несмотря на то, что в последнее время во всем мире отмечается рост разнообразия имен, нестандартные и экстравагантные имена все равно продолжают оставаться редкими исключениями из правил. Сегодня, как и сто лет назад, наиболее распространенными являются самые обычные имена – Александр, Дмитрий, Мария, Екатерина, и так далее. И судя по всему, эта тенденция будет продолжаться.
Так стоит ли давать ребенку экстравагантное имя? Это решать, конечно же родителям. Однако практика показывает, что имя желательно выбирать не только сердцем, но и головой.
О будущем ребёнке с начало подумайте и с ума не сходите!
вы повыпендриваетесь, а ребенку жить с этим именем.
если сочетается с фамилией и отчеством - пожалуйста) а если Петрова Камилла Ивановна - то лучше народ не смешите))
ну трындец, Фаррхад - это Фарход - таджитское, оно вам дейстительно нравится?... Учитывая нашу обстановку в плане национализма - лучше и БЕЗОПАСНЕЕ будет дать ребенку имя, не ярко-выраженное присутствием другой нации в крови (а иначе не объяснить наличие подобного имени) !
От к Марселям и Мишелям относятся, как мне кажется, благосклоннее.
нет, нет и ещё раз нет! !
у вас сейчас свои тараканы в голове, А РЕБЁНОК ВЫРАСТЕ БУДЕТ МУЧИТСЯ!! !
СКОЛЬКО РУССКИХ ИМЁН ЕСТЬ КРАСИВЫХ НЕУЖЕЛИ НИЧЕГО НЕ НРАВИТСЯ?
Я думаю что да)