Беременность и роды
девочки вот зачем называть детей иностранными. либо древними или странными именами?
залезла я в списки детей на очередь в сад.. . там блин имена Марсель, Савелий, Савва, Власта, Элина, Милана, Фиана, Элина, Ким, Серафим, СерафимА, Алекса, АлесИя, Ермолай, Яромира, Арианна, Эмилия, Сафина, Феодора, Милолика, Леля.. . о существовании половины этих имен я даже не знала.. . причем там несколько Милан.. . рядом со всеми этими именами стоят РУССКИЕ фамилии, не пойму зачем называть так детей если они живут в РОССИИ а не в Америке и т. д.?
Кошмар, бедные дети! Родители совсем не думают о их будущем.
Милана имя не русское!!! Подруга назвала Мельников Ратмир Михайлович, я считаю глупость к русской фамилии давать такое имя.
Чтобы веселее было. Как здорово звучит Анжелика Козлова или Снежана Сидорова...
Вы их специально законспектировали?))) )
Нравится людям - вот и называют.
а называть матвеем или ефимом лучше?
Алена Судак(Смягликова)
Матвей красивое имя))
Оленька П...
конечно лучше, в первую очередь для ребенка
Ну мы так и не называли)))) Я просто не люблю подобные имена... они режут мне слух.. по мне так лучше десятая Маша или пятый Лёша))))
Ну если верить социологам народ в массе своей обращается к старинным именам в эпоху кризисов.
Давно забытое старое дает ощущение стабильности.
Милана и Леля весьма древние славянские имена.
Ведь далеко не все и я бы даже сказала что очень-очень многие не в Ответах сидят и донимают А КАК НАЗВАТЬ РЕБЕНКА??)) )
А берут толковый словарь имен и скрупулезно выбирают имя.
Тем более сейчас в моде философия о том что имя накладывает отпечаток на судьбу, на характер, да ещё нумерология с именем завязывают.
Мне нравится когда много таких разнообразных имен.
Галина Егорова
Мне нравится ппц как имя Елисей)) муж сказал что не назовет так своего сына никогда.. А мне так иятно на слух.. ))) еще Макар нравится безумно)))))
Савелий, Савва, Серафим (а) , Ермолай, Феодора - русские имена, что тут странного.
Асхат-Айжан ***на Веки***
это не русские имена - греческие и еврейские, а когда русь крестил -имена себе присвоили
Серафим))))) Ермолай)))) вот вырастет, маме с папой спасибо скажет)))
Мээрим Шайырбекова
еще женское имя СерафимА есть
это их дети-как хотят так и называют!
Милана - это вообще не имя, а кликуха для борделя.. . кто такое имя вообще придумал - не знаю
а с другой стороны, это только с русскими фамилиями катастрофически не звучат иностранные имена, а так, если на слух, то чем, например, имя Джессика хуже Светы? или Тани? ничем
Ольга Волкова
а оно кстати славянское)) обазованное от слова Милая...все просто ))
А мне, наоборот, нравится.. . хоть разнообразие какое-то. А дразнить этих детей будут разве что Саши с Машами. А остальные дети с "непривычными" именами будут адекватно воспринимать таких же, как они.
Главное - своим детям объяснить что дразнить и издеваться - некрасиво и неприлично.. . чтобы из них быдло не выросло.. . а остальное все мелочи жизни)))
Мээрим Шайырбекова
а почему нельзя разнообразно назвать РУССКИМИ именами а не тырить у иностранцев имена? как то не айс звучит Марсель Иванович или Сафина Петровна
Ким кстати это не древнее имя)) )
Коммунистический Интернационал Молодежи ( ким). . Это из разряда сссровских имен типа Октябрин, Тракторин, Лененидов и прочих) )
Леля это сокращение имени Ольги) )
Савелий не плохое имя для нашего времени....
Леля это сокращение имени Ольги) )
Мээрим Шайырбекова
там по документам записано имя Леля
ну Милана нынче популярное и, кстати, самое что ни на есть РУССКОЕ)) ) от слова Милая образовано)
да пусть называют люди как хотят... а что хорошего в десятке Маш или Даш?
а всякие Серафимы и Ермолаи это наверное из Святцев, сейчас модно по святцам же называть))))
А я вот люблю редкие имена, еще со школы бесило что по 5 насть, юль, маш, саш.... а когда, волна на мое имя пошло, то решила для себя что свою редким назову. Естественно подбирала к фамилии и отчеству, но не смотря на редкость имени дочери, на районе еще три таких оказалось, хорошо на других участках)))
Милана)) )
так хочет муж дочку назвать, когда-нибудь)) )
тоже не понимаю)
я сегодня с мамой Даниэля познакомилась в поликлинике))
тоже не понимаю)
На иностранные имена мода была всегда. Вспомните многочисленных Рудольфов, Жоресов и Джонов Ивановичей. А старорусские имена в угоду псевдоправославию, все ж теперя верующие как один. Ничего плохого нет, например, когда мальчика назовут красивым русским именем Лебедян.
Только как он себя во дворе будет чувствовать.. . И вообще как жить с дурацким именем непонятно.
Может потому, чтоб твой ребенок не был пятой Машей в группе и десятым Лешей во дворе?
ну вот ты своего сына назвала именем, не всем же оно нравится.. . вот и тут так же... .
всем не угодишь.. . а мне много нравится имен не русских..
ну а что всем быть Сережами и Сашками? Настями и Машами? половина из этих имен татарские.
А у нас во дворе есть Артур Воробьев, ну практически как Пирожков - уже дразнят)))
Что же теперь все должны быть Саши и Маши? Красивое имя-это красиво и необычно, главное что-бы Баррикадами не называли, вот это жесть.
личное дело каждого. Хотя Милан в последнее время слишком много)
как-то на пляже обалдела - было много маленьких детей из них 90 процентов Данилы и Софьи, как пошла волна, и все начали называть, сейчас пик Артемов, в классах потом все Артемы учиться будут. в начале 90х был пик Насть и Полин6 потом Даши пошли, прям партиями, поэтому пусть называют, хоть поразнооблазнее. я вот на работе смотрю - мужики леши, саши. сережи, а тетки наташи, тани. ирины - никакого разнообразия
Мээрим Шайырбекова
пик Артемов это вы серьезно?
Srbuhi Harutyunyan
А сейчас вокруг одни Ярославы и Тимофеи)))
Думают, что от этого их дети станут особенными и неповторимыми.
Выделиться хотят из общей массы.
в моей группе в универе было 3 Ирины, 3 Лены, 3 Наташи, 3 Оли, Настя и Катя. Да здравствует разнообразие имен!
личное дело каждого родителя... ко му-то Машенька, а кому Марфа нравится)))
Ну, из перечисленных несколько исконно русских и не заслуженно забытых. Мне лично, очень нравится, что стали вспоминать старые имена, чем плохо: Савва, Феодора, Серафим, Серафима, Ермолай, Савелий. Пусть живут в России Фомы и Митрофаны, чем Эдики и Гарики.
Мне тоже этого не понять.. . Западное веяние, голливудские звезды же называют своих детей Ирландия или еще там как... а наши думают "ну чем же я хуже Деми Мур " например..
это всё херня) )
вот когда называют такими именами не созвучные с фамилией или именем это ваще ржака)) )
типа МИлана Ивановна)))))