Беременность и роды
Откуда сейчас мода называть детей редкими древними именами?
Глафира какая-нибудь, Федосия, Гавриил, Платон или еще что-нибудь такое необычное и не всегда хорошо звучащее.
ПЕнтюх, Говнюх также щас в большом кураже!
хотят выделиться из толпы
А мне нравится имя Феоктист!)))))))))))))))
Ардак Мейрембаева
не дай вам бог назвать так ребенка! Вы испортите ему жизнь )))))
В принципе, имена греческого происхождения достаточно благозвучны.
Это граждане- так самовыражовываются.
От скудоумия.
ну, считают, что если именем выделяется, то и все остальное будет выдающимся)))
Ардак Мейрембаева
очевидно, молодые родители рассуждают так же, когда выбирают ребенку имя из 14 незапоминаемых для окружающих букв.
Имена не редкие и не древние, обычные православные имена из православного Часослова, как и положено называть детей, а не кликать по собачьи.
Да потому что, родители наконец то начали давать своим детям имена со смыслом, а не от балды, какими нибудь пашами-машами-наташами и только через года узнавать смысл этих имен и о том какую судьбу ты не подумав, дал своему ребенку.
И к вашему сведению, ВСЕ имена ДРЕВНИЕ, ничего нового за последнее время не придумали.
для каждого свое звучит. просто не привычно, вот и не звучит.
Не имя красит человека, а человек имя! У меня дочь Маша и сын Никита... и для меня лучше этих имен на свете нет!
Наверное просто мода, или возвращение к своим корням.
Имена моих детей: Екатерина, Даниил, Арсений.
ja vam skazu, chto europeitsy seichas toze nazyvajut detei "starymi" imenami- naverno novy vitok vremeni, ludiam hochetsia vernutsia k istokam:)
ну а что лучше Вася чтоли или там иностранные какие нибудь типа Патрик (петя) , Даяна (диана)
Ардак Мейрембаева
Нет, ну есть разница, Васей ребенка назвать или Добрыней?
я назвала сына Арсением, не потому что оно там старо древнее имя, а просто имя красиво звучит да и у нас в роду, у всех имена старо русские!!
красиво
Ардак Мейрембаева
да, так красиво, что даже не запоминается.
Светлана Майорова
это уже проблемы с памятью....
Ужасные имена, не люблю стародавние! Лучше современное имя и красиво и слух не режет))
Надоели простые имена... Маша, Аня, Настя, Ксюша, Саша.... на каждом шагу..
Все в этом мире циклично, пройдет время и опять будут в "моде" Паши, Саши и Наташи. А пока время Глафир!
просто многие начали осознавать, что все таки еще есть красивые русские имена
Ардак Мейрембаева
ну да, Евпатий-то конечно очень красивое русское имя! А уж Добрыня и подавно!