Беременность и роды

Вы согласны, что женщины в некотром смысле мазохистки, ладно 1 раз не знаешь, на что идёшь, но 2 раз знаешь точно?Роды..

Одно из двух: либо женщина хочет ребенка, либо она не рожает... .
Это что, так страшно, что можно считать мазохизмом? !
Глупости!
Страшнее есть вещи, от которых никто не застрахован. Ни один человек.
Страшнее и больнее, а роды - это ерунда.
Не ерунда только для тех, кто накрутил себя заранее.
Арина .
Лучший ответ
Мазохистки они однозначно в том, что живут с мудаками, которые их лупят, приходят домой пьяные, еще и денег ни хрена не приносят! А то, о чем Вы написали - это нормально.
Ayanka Mon
Нет. Мы же не из-за боли идём на это, а ради малыша.
Ради ребёнка можно и боль перетерпеть)
Zuhra Zhakipbekova
я не мазохистка- одного раза хватило
Анжел Angelll
мммм.. ну да схатки вешь ужасная, но как только берешь ребенка все как рукой снимает, ради ребенка все пережить можно
Это как бы природой по умолчанию установлено...
Оксана Огай
Я вот не хочу больше одного раза и то мне скорее всего предстоит кесарево, а не самой. Но муж наверное ещё попросит ребёнка, может соглашусь, лет через 6
а что делать?
Это 1 день больно, но потом-то счастье что ребенок есть. Или вы жалеете о своих, что рожали??
у каждого человека СВОЯ история, свои приоритеты и ценности в жизни. для кого-то новый человечек важнее его самого, а кто-то закоренелый эгоист, кому-то нравятся большие семьи, а других прет от одиночества. мазохизм здесь ни при чем
ну если вы так относитесь к родам то не все такие ограниченные
для меня роды были ..как появление маленького человечка в моей жизни... который будет радовать, озадачевать, насыщать мою жизнь))) ) по вашему так мы каждый год справляем не днюху... а возраст мазохистских желаний
Galina Kseminskaja
Ради великого дела можно и потерпеть... !
Странный какой-то вывод.. . Мазохизм - это получать кайф от боли. Рожают не ради боли если что...
женщина создана природой для рождения детей...
природа.... что поделаешь, но ближайшие годы я даже планировать не буду второго )))))))
Tarana Sovket
такая наша женская судьба!
Но ведь никто не рожает только ради самого процесса родов. Рожают, чтобы ребенка получить, а ребенок - это приятно.
Лёля Ульшина
Особенно нравиться когда акушерки говорят "чего орешь? сама знала на что шла! " а то что мазохистки согласна)))