Беременность и роды

Что значит носительство гепатита Б? нужно ли держать диету, если да то какую? Прошу отвечать тех кто знает, а не лижбы

Если Вы про хронический гипатит Б,то это значит что он в лимфоузлах и неизлечим.Но более щадящий чем С,намного медленнее разрушает печень,но конечно лучше держать диету на протяжении всей жизни,стараться чистить переодически печень.Передать его можно половым путём,но на это ужасно ничтожные шансы.
Говорю не по наслышке,родственница врач инфекционист иммунолог и достаточно видела таких случаев.
Клавдия Богряшова
Лучший ответ
у инфекциониста спросите, он вам подробно всё расскажет.
Марина Галямова инфекционисты у нас такие же умные как ты толком ничего не говорят
Вам на сайт гепатиту. нет
Ольга Лунёва
вам нужно соблюдать диету № 5, 5 а - это официальные диеты в медицине. Наберите в гугле - "диета по Певзнеру № 5, 5 а"

Вот она выглядит так:
Суть такова, что некоторые продукты употреблять рекомендуется, а определенные напротив, запрещается. Также следует установить пятиразовое питание в течение дня, предпочтительно, измельченной пищей. Необходимо щадить печень, соблюдая условие полноценности рациона.

Рекомендовано.

Супы: молочные, фруктовые, овощные с засыпкой из различных круп.

Нежирное, постное мясо (птица, говядина, язык или ветчина) , рыба (лещ, судак, навага, хек, треска, икра черная) . Способ приготовления – на пару или отваривать, запекать отваренные мясо и рыбу в духовке, а также готовить заливные блюда из рыбы.

Молока, творога, кефира – не больше, чем 200 грамм в день. Можно готовить творожные блюда – суфле, запеканки, ленивые вареники, ватрушки, не слишком острый сыр.

Каши, сваренные на воде, либо с добавлением небольшого количества молока; пудинги (паровые или запеченные) ; вермишель, макароны.

Хлеб – вчерашний, как черный, так и белый, печенье сухое (галетное) , сухари, бисквиты сухие. Не больше двух раз на неделю разрешается есть немного выпечки (пирогов или булочек) , но в тесто, при этом, не добавлять масла.

Вареные яйца – в день не больше одного, если омлет, то также — только из одного яйца.

Овощи, зелень – как сырые, так и вареные, различные блюда из овощей (первые и гарниры, рагу) . Особое внимание обратить на свеклу и морковь, они считаются особенно полезными.

Фрукты, ягоды (только не кислые сорта) – сырые, вареные, запеченные.

Варенье (основа – сладкие ягоды и фрукты) , сахар, зефир, мед, пастила, мармелад – не больше, чем 70 грамм на день.

Соки из овощей и фруктов, отвар шиповника, чаи (некрепкий или травяной, кофе (допускается с молоком) .

Растительное, а также сливочное масло – в качестве добавки (заправки) готовых блюд.

Соусы – фруктовые, молочные, ягодные.

Травы и некоторые пряности – листья петрушки, укропа, корица, гвоздика, ваниль, лист лавровый.

Запрещается.

Напитки алкогольные.

Напитки газированные.

Острые, жареные, копченые блюда и продукты.

Жирный сорт мяса, рыбы, шпик, мозги, печень, а также консервы.

Грибы, бобовые культуры, шпинат, чеснок, щавель, репа, лук, редька, редис.

Сдобное тесто.

Шоколад, мороженое, продукты, содержащие какао.

Уксус и пряности (кроме тех, что упоминались в разрешенном списке) .

Также диета Певзнера рекомендует ограниченное употребление соли – не более десяти грамм в день.
Ле
Леся
Когда были первые анализы, гинеколог сказала, что мол у меня повышенный билирубин. Выдала бумажку про диету: Там нельзя есть ничего копченого, жареного, колбасных изделий, яиц, орехов, сладостей (кроме мармелада и зефира). Мясо только кролика, говядину, рыбу только нежирную. Супы только на овощном бульоне. В общем я плюнула на эту диету ))) А через месяц пересдала анализ, все было хорошо. Видимо просто наелась чего-то вредного перед сдачей крови в первый раз.
обязательно, пока не сняли диагноз сидела на диете. никакого майонеза, жирной и жаренной пищи. . никакого алкоголя.
Alina | Muratova
Это в принципе ничего страшного просто вы не сможете сдавать кровь в цетнрах крови ее не примут т. к в ней имеется антиген гепатита))))))))))