Беременность и роды

Почему именно в первый день задержки желательно делать тест??

Кто сказал? Это не принципиально, просто все хотят знать наличие или отсутствие беременности как можно раньше...
Л.
Лера .
57 087
Лучший ответ
Можно и во второй и в третий)) ) с каждым днем хгч только возрастает. Ну а до задержки мне кажется глупо делать тесты.
Яна Штакун
Яна Штакун
35 560
Не обязательно в первый день, можно и через неделю. Просто если сделать тест до задержки, то он может показать ложноотрицательный результат.
Елена Полтавец
Елена Полтавец
28 849
Потому что есть объективный признак беременности: отсутствие менструации. Это первый и самый основной признак.
Если менструации нет, то стоит выяснить, что с женщиной.
И можно сделать тест.
Основывается тест на том, что зачатие наступает в середине цикла в овуляцию (если у женщины нет гормональных проблем) , и уровень гормона хгч повышается уже после закрепления плодного яйца в матке, а на это уходит некоторое время, поэтому спустя примерно 2 недели при отсутствии менструации (при задержке) можно получить достоверный результат.
Алина Базарбай
Алина Базарбай
23 895
впервые слышу про такое.к тому ж 1 день-это еще не задержка.блин,всем уже известно.что задержка-это 10 и более дней
Сашка Статова
Сашка Статова
20 379
Лера . У многих всё как по часам идёт, потому первый день это задержка)
Не обязательно в первый день можно и через неделю.
можно вообще его не делать
Сауле Оспанова
Сауле Оспанова
14 366
Леночка права.
кто сказал, что именно в первый? просто в первый уже покажет. а так можете хоть на 10 день
я за 2 дня до месячных сделала. показал
да не обязательно делать в первый день. я вообще делала после 10 дней после овуляции. и оказалось позитивним)))
Елена Назина
Елена Назина
1 016
а если его сразу сделать после близости например через сутки или двое??? Разве он не покажет? Не дожидаясь месячных. Мало ли они только недавно закончились. и что придется дожидаться задержки???
Лера . Тест показывает результаты по уровню гормона ХГЧ, который через 2 дня после зачатия ещё очень низок, потому и не покажет))

Похожие вопросы