Беременность и роды
Через сколько дней задержки можно делать тест на беременность
Как правило, на первый день задержки уже показывает. У некоторых до задержки есть уже вторая полоска, кто-то вторую полоску не наблюдает вообще. хотя беременность подтверждает даже врач. В большинстве случаев, если следовать инструкции, а там написано. что ответ уже будет в первый день задержки, ответ будет правильным. В любом случае, врача нужно будет еще посетить, если будет положительный ответ или что-то, что вас беспокоит (длительная задержка, боли или другие симптомы).
С первого дня задержки ( примерно 14 дней с дня овуляции, не путать с днем полового акта)
В первый день уже можно. Тест показывает с 14 дня зачатия. Кровь на хгч с 10.
обычно сразу, но! я в 1 день задержки сдала кровь на хгч и было отрицательно, а на 3 день зарежки (12 день от секса) тест 2 полоски
Вы знаете, все индивидуально и зависит от длительности цикла. У меня цикл был 33-35 дней и о своей беременности (интуиция у меня хорошая) я узнала за 5 дней (!) до задержки :))))
Моя знакомая, у нее цикл короче, 30 дней, узнала о беременности на 3ий день задержки.
А вообще, работает простая арифметика (не помню где вычитала и как уже высчитала) - со дня зачатия (предварительного) должно пройти 2,5 недели. :) Кстати, более быстрее и точнее вам скажет результат сдачи крови на ХГЧ.
а мне тест показал оооооооочень слабую полоску за 3 дня до задержки, потом тусклую на 4 день задержки и яркую только через неделю. Я думаю, что еще влияет качество теста и чувствительность.
с 3 дня до задержки по 15 дня в дни задержки.