Беременность и роды

Малыш не шевелится

Подскажите пожалуйста, если ребенок не шевелился целый день, но до этого был очень активный, стоит ли волноваться и бежать к врачу? Срок 20 недель
спешу вас успокоить у меня тоже 20 недель. позавчера целый день малыш не шевелился. ..оооооооочень слабо почти не шевелился даже. я пошла к врачу она мне сказала что малыш еше маленький и может спать сутки и не шевелится. а может просто повернулся к спине ручками и ножками. поэтому не чувсвуешь. паниковать не надо. она мне посоветовала слелать гимнастику. то есть встать в коленно локтевую позу на четвереньки и постоять так 15 мин. затем лечь на левый бочок. затем на правый. потом только полу сесть. в итоге я получила результат. малыш как дал о себе знать. действительно он оказывается просто перевернулся к животу попой. вам удачи.
Ирина Тимофеева
Лучший ответ
Да ничего страшного--устал--отдыхает
Может быть он просто повернулся к позвоночнику.. .
Но волноваться определенно стоит!! !
Бегом к врачу!!!
М *******
Был АКТИВНЫМ, когда ему в вашем животике жилось ПЛОХО. Типа воздуха-кислорода НЕ ХВАТАЛО.
Сейчас ему СПОКОЙНО и РАДОСТНО.
Лира Чуланова
Не волнуясь
спокойно
идем к врачу.
Для профилактики.
Яна Петрова
ночью зашевелится, вот увидите. он спит
Xayala Gadirova
Думаю стоит
Aikowa Sultanova
Попробуйте поесть всякого сладкого, обычно дети начинают после этого активнее двигаться в животе, им нравится, у меня так ребёнок сразу начинал шебуршиться как сладкое съедала.
съешь сладкое ложись на живот, спокойно.. .
точно зашевелится
Спит малыш :) не наводите панику)) ) или он шевелился, пока вы были заняты чем то и просто не заметили, такой вопрос тут часто задают и много у кого так было :)
завтра активизируется. .
попросите кого-нибудь послушать сердечко.... может просто устал
скорее всего спит, наблюдайте просто
Нина Валингер
Если и завтра шевелится не будет, то бегом к врачу!
А так и правда, может отдыхает.... а может просто за повседневными делами не почувствовали его толчочки? Срок то ещё небольшой... мой на таком сроке тихонечко пинался)
Филар Исилиэль
У меня вообще шевелиться начал на последнем месяце. И то наверное потому, что тесно было, неудобно. Говорят, если ребенок чересчур активный, то это не совсем хорошо. Может врут
Евгения Качура
у меня на вашем сроке очень спокойная кроха была) ) я тоже по начала паниковала, к врачу бегала, а дите оказывается спинкой поворачивалось и мне шевеления не слышно было) ) но если очень уж переживаете сходите к врачу. удачи вам))
Asema Sadykbaeva
попробуй сесть в неудобную позу или лежа потихоньку помассировать живот, он или повернется, или пошевелится
Zhanna Elenova
Что то сладкое съешьте, может поактивней будет.. . Может в течение дня вы не почувствовали, может спит весь день.. . Но я в таких случаях страшно паниковала и летела к врачу ...два раза такое было.... страшно.... но оказалось, я просто не чувствовала, слабые шевеления были...
сходите на всякий пож.
Обычно если прилечь на спину ненадолго на минуточку, шевелиться начинают. мои оба реагировали. Удачи. и без паники; -)перебесился наверно и отдыхает может теперь; -)
Я пару дней назад такой же вопрос писала. Вот только 3 дня не шевелился на 30 недели. Побежала на узи, сказали что он просто повернулся спинкой, ему удобно!!!! И что на погоду он тоже реагирует. Непереживай все у тебя хорошо, он просто устал и спит. Здоровья тебе и малышу!!!!
к врачу стоит идти тогда когда вы не ощущаете шевеление 12 часов.