Беременность и роды
если малыш много шевелится,это плохо и надо к врачу...а если мало совсем? и вообще еле-еле да раза 2 в неделю?(5 мес)
раньше ребёнок шевелился больше, активнее (без излишнего, но всё же более активно)...были толчки, были волны такие...муж мог чувствовать своей рукой... теперь...теперь уже почти месяц я его вообще с трудом ощущаю...хотя по утрам всегда вылазит твёрдым бугром...это точно ребёнок...но раньше он по вечерам и ночью шевелился...сейчас как-то уже нет. Врач говорит , что я просто не чувствую как он шевелится, что первый ребёнок... ну не знаю...а раньше почему чувствовала больше?...Я не думаю, что там прям уж совсем что-то не так,но...немного волнуюсь... Как у вас вёл себя ребёнок на 5 месяце беременности? когда вы его чувствовали (время суток,обстоятельства)?
количество шевелений считают начиная с 30 недели беременности)) ) маленький он у вас еще, и вполне возможно вы забываетесь.. не всегда ж руку на животе держите. . вы привыкли к ощущениям) ) наприем ходите-там сердцебиение проверяют, значит все нормально. не волнуйтесь)
Гульназ Мусина
мне ни разу не слушали ещё сердцебиение!!!.ну только на узи, разумеется...ну там скорее смотрели, а не слушали...
А что он должен должен целый день прыгать там..? ?
Я не парюсь, я слышу как шевелится.. иногда чаще, иногда реже.. могу и сама его растормошить.. .
Схожу на УЗИ, еще раз на него гляну
Через 3 недели, будет уже Г слушать серцебиене.. .
А ваще смотря на ваши вопросы, в них мало радости всегда... и малыш это чувствует, может и затихает, оттого что вы без настроения всегда...
Схожу на УЗИ, еще раз на него гляну
Гульназ Мусина
почему же мало радости? просто бывают грустные моменты...а вообще вся беременность радость большая!
да и когда всё хорошо, с чего вдруг что-то спрашивать? У меня мало подруг, кто мог бы отвечать на вопросы по беременности... не каждый вопрос является поводом для похода к врачу...
Здорового Вам малыша :)
Ну милая, ему ведь там и места меньше шевелиться-то, подрос ведь чай... .
А может он по ночам-хулиганит (моя младшенькая-по ночам ёрзала)
У меня лягался постоянно, почтив режиме нон-стоп.
Если Вас это волнует, что мешает сходить Вам на внеплановое узи?
Гульназ Мусина
потому что врач говорит, что всё нормально...
я же вроде как некомпетентная...вдруг зря сделаю...
врачу же верить надо?
Не волнуйтесь, он подрос и не может так вольно двигаться, как раньше. Если у него сердечко в порядке и се показатели беременности и плода хорошие, тогда не волнуйтесь. Просто ему мало места. Прочитайте в интернете о беременности по неделям. Там точно об этом написано. Вы можете вызвать движение ребеночка, если согреете легко живот с одной стороны и приложете что-то не очень холодное с другой. Так малыш отодвинется от холода к теплу. Я летом лежала на прохладном полу, умирая от жары и малыши мои все недовольствовали и ворочались. А как муж клал руки горячие на живот, они собирались к его рукам комочками. Даже икали, когда я ела лимон. Не волнуйтесь, все у Вас хорошо. Удачи и здоровья!
у меня с 4 месяцев шевелилась постоянно
а я бы врача напрягла, надо выяснить причину почему вы не слышите толчков, срок не большой у вас, ребенку еще места достаточно, вообщем шагайте ка вы в доктору и мучайте его. И удачной беременности и счастливой своевременной встречи с малышом.
может он просто спокойный очень? Днём я тоже почти не чувствовала. а вечером прям бои без правил были! Во всяком случаи если бы было что то не так врач бы вам сразу сказал, так что не волнуйтесь!
Если у врача вы уже были и никаких медицинских вопросов не возникло, то можно предположить, что у вас с данной точки зрения все в порядке. А так по опыту, малыши растут и со временем им не так просто крутиться в животе (тесновато) Б а еще они могут крутиться когда вы спите :))) А на последних месяцах они не особо крутятся, вы просто будете ощущать движение ручек или ножек (сильнее или слабее) , но каждый день, скакать точно им уже негде.
моя на пятом месяце часа в четыре утра стабильно давала о себе знать, днем редко когда! на шестом месяце уже и днем могла ножкой стукнуть, но тоже не часто. и потом на увеличение к девятому месяцу вообще ногой в ребра упиралась и подолгу не отпускала! обязательно чтобы ребенок хотя бы раза два в сутки шевелился! лучше расскажите эту ситуацию врачу!
идите к врачу обязательно! в 5 мес мой шивелился нормально! а здесь вам не кто не поможет!