Беременность и роды
всё же интересно, вот раньше, ну, в ссср например, столько же было бесплодных пар?
я вот не припомню, чтобы кто-то из знакомых мучился с зачатием, и эко кажись не было, хотя может и было, да мы не знали
Как я помню..раньше всё больше паниковали, чтоб не залететь!!
А сейчас...бедные девочки...а чё? экология хуже, еда непонятно какая , поясницы оголённые, пупки проколотые....(((
Гульмира Жилкайдарова
гы)))) всё таки панталоны с начёсом видать сыграли свою положительную роль
ну, даже в стародавние времена были,... Вспомните сказку - жили-были старик со старухой, и не было у них детей....
эко было. называлось оно искусственное оплодотворение. с зачатиями не мучились. просто не было такого фанатизма - как забеременели, так и хорошо. а сейчас все друг другу рассказывают. сколько времени зачинают. поэтому кажется. что у всех долго. раньше просто эта тема считалась не для общественных ушей. насчет бесплодия полного - у меня нет ни одной знакомой пары, которая была бы бесплодна
тогда об этом было не принято говорить
В те годы об \этом негде было узнать - не было ОТВЕТОВ, вообще интернета не было, ТВ - передач различных на эту тему, фильмов... не было.
Знаю не одну бездетную пару пожилого возраста.
Были бесплодные всегда, и одинокие были.
Были у людей проблемы и с зачатием, и с вынашиванием, и с внематочными, несомненно меньше, но были. Да только это так не афишировалось как сейчас, и средства массовой информации не те были. СССР вообще была идеальная страна, и откуда только так сразу взялись гомосексуалисты, педофилы и иже с ними?!
Были всегда и в не меньших количествах.
Моя мама всю жизнь в гинекологии проработала, так что я точно знаю
По состоянию здоровья были всегда, но не было такой вседозволенности а значит меньше абортов. послекоторых, девочки становились бесплодными. Да и связи с кем попало, когда в голове ещё мозги не сформировались, тоже в основном приводят к заболеваниям, которые, увы, здоровья не добавляют.
Зато не было проблем с детсадами и школами.
bili vsegda besplodnie pari. Ya paru par znaiu,ne mogli zacati,tak i jivut bez detey do sih por,hotia uje daleko ne molodie,nekotorie umerli
ну я знаю пару бездетных пар уже в возрасте
Ну так секса же не было :))
химия и короткие юбки