Беременность и роды
Много ли бесплодных пар, мечтающих о детях?
В первом браке детей не было. Сказать, что мечтала это промолчать. Почти 5 лет.... Развод, через 3 месяца новый брак. У мужа так же второй брак и в первом долго жили без детей. Сразу взяли прекрасную дочку (через 4 месяца знакомства начали оформлять). А в день суда по удочерению я забеременела сыном))) Сейчас у меня двое. К августу жду еще дочку
Не знаю таких. Все знакомые только и знают, что аборты делают (
Бесплодных пар много, мечтающих о детях... Я считаю так, если судьбой детей не дано, не фиг пыжиться, выпрыгивать из штанов и всеми путями пытаться забеременеть. Не дано - и не надо. Живи для себя
Немало, но большинство проблем лечится, абсолютное бесплодие все же редко встречается
Много, причём вопреки всеобщему заблуждению, что это женщины в основном бесплодны, в современном мире причина бесплодия делится поровну между прекрасным и сильным полом, научно подтвержденный факт. У мужиков тоже хватает причин для ухудшения качества спермы и снижения выработки тестостерона - бактериальные простатиты, сидячий образ жизни, отсутствие физической нагрузки, курение, алкоголь, большое количество пищи животного происхождения (в современной мясомолочной индустрии антибиотики и гормоны шагают весте). Но устранить причину мужского бесплодия гораздо легче, чем женского. Мужчинам достаточно начать вести ЗОЖ, заняться спортом, наладить питание и уже месяца через три сперма может придти в норму. У женщины увы не так всё просто..
Но зачастую "привычки" одерживают верх.. я считаю, что в таких случаях значит и не сильно ребёнка то хочется.
Очень много таких людей. Для них придумали пробирки, но почему-то редко ими пользуются, большинство таких несчастных пар усыновляют из детских домов
Очень
Первая беременность была неудачной. Так вот, со мной в палате лежала девушка, они с мужем 7 лет не могли забеременеть и решились на ЭКО, в общем на 6 месяце беременности операция по остановке беременности (была двойня), потому что не прижились.
И с той же историей почти в каждой палате по несколько девушек. Вообще, пока я лежала в больнице, у нас мест не было. Каждый день приезжали по 15 машин скорой помощи и всё девушки с кровотечением и замершой беременностью. Так что, ответ на ваш вопрос - очень много
Ща ЭКО всё решает для умных
Думаю, что это сейчас очень актуальная проблема. Гормональное бесплодие лечат многие. Знаю в одной клинике хороших специалистов, которые помогают решить эту проблему. Здесь у меня соседка сдавала анализы http://gormonyi-i-besplodie.ru/blog.html. Вроде бы в ней проводят лечение бесплодия гормонами.
В современном мире, к сожалению, люди каждый день сталкиваются с многочисленными стрессами, которые как следствие негативно отражаются на здоровье человека в целом. Вот тут можете почитать gormonyi-i-besplodie.ru
Ты не представляешь насколько много...
хватает
Полно. В наше время много бесплодных женщин-плохая экология, питание, многие дуры по молодости детоубийство делали, а оно часто приводит к бесплодию.