Беременность и роды
Боюсь чего-то людных мест))
почему-то в первую беременность вообще о таком не задумывалась-ходила спокойно в магазин, уже лежа на дородовом)))А теперь боюсь, что воды отойдут в метро где-нибудь) или в детском саду))неловко будет)). было у кого-нибудь такое??
А что такого? Просто всегда, даже если вы идете за хлебом в соседний ларек, берите с собой обменную карту. А отойдут воды ничего страшного, во-первых скоро зима, много одежды, а во-вторых, это только в кино из женщины сразу водопад, а на самом деле, если лопнул плодный пузырь, а женщина находится в вертикальном положении, то почти сразу же головка ребенка эту щель прижимает и пока вы не сядете/ляжете много из вас не выльется.
Я больше боялась не отхождения вод в людных местах, а вирусов гриппа и толчеи.. . У одного знакомого беременную жену в автобусе раздавили еще в советские времена, тогда транспорт битком ходил.. . Ребенка она потеряла.
Это нормально, народищу кругом ходит толпами, мало ли что. Правильно боитесь.
невроз
Я тоже этого теоретически боялась... В итоге оба раза пузырь только в родах прокололи.
Не бойтесь. Чего быть-того не миновать. Никто за это вас из окружающих не осудит.
Да и не плевать ли вам на них, в таком-то состоянии...
ну так если срок поджимает, долго не находитесь в людных местах...
нет не боялась. знала что быстро не рожу. 1 раз 25 часов рожала сама. второй сама -13 часов
Елена Минакова
25 часов, ужас.. у меня было 22 часа, в итоге прокесарили
Не переживайте лишний раз. У самой сейчас срок 40 недель,тоже боюсь лишний раз куда то выйти.
Татьяна Исянгужина
ага...особенно метро..мне раз в неделю приходится в НИИ акушерства ездить-через весь город...метро боюсь панически((
если испытываете такие чувства в обществе, то и не стоит часто выходить из дома. сидите дома, берегите себя и малыша. приготовьте все необходимое для экстренного случая и ждите момента.
А чего же здесь постыдного то?? Вы же будущая мамочка... это все естественно. Главное что бы люди находящиеся с вами рядом в этот момент правильно отреагировали и помогли отправить вас в роддом.
До последнего дня, до самых родов ездила по работе, не любила одна сидеть дома, да и дела нужно было делать. Первый раз родила за 10 часов, второй за 2.5 часа
Пиши сылку дам....