Беременность и роды

нравиЦЦо мне, как некоторые рассуждают про мужей, которые не помогают с дитём...

мол, надо было раньше думать, за кого шла замуж, от кого рожала....

если бы вам муж заранее, до беременности и родов сказал:
дорогая, когда ты родишь, это будет только ТВОЙ головняк. Я буду приходить с работы уставший, падать на диван и требовать пожрать, а потом ночью злиться, что трахать тебя нельзя, что ты меня ночью будишь, когда к ребёнку встаёшь, что ребёнок орёт и мешает мне спать, в жизни не прикоснусь к памперсам и прочей деЦЦкой хери....Как бы вы это восприняли????

И не говорите мне, что у всех мужья в этом отношении идеальны)))

Навеяло вопросами-ответами и собственным печальным опытом.
Ты знаешь не все становятся отцами, даже после факта рождения ребенка.Я сразу поставила точки над ё!!! Мне нужно с ребенком помогать....муж -это вторая мама.НеХуй расслабляться! Всем тяжело!
Настена .
Лучший ответ
Наталья Антипина да-а, тогда я была молодая-зелёная....Как же я ошибалась....
Вик, как думаешь, после нескольких лет работы в реанимации уход за грудным ребёнком будет не таким тяжёлым, как 10 лет назад, когда я вообще ещё жизни не знала?
Алиса Фролова прально!ибо некуй=)
Танюшка Головина и мой с малой помогает.и по ночам встаёт,и по утрам нянькается,пока я сплю до 12))главное вовремя их выдрессировать)))
+5и без дополнений!
Ну с ребенками-то они и не знают что делать. Но днем гулял с дитем и готовил, что попроще, если я занята. Стирал в машинке, вешал - тоже помощь. В магазин летал.
Ира Мокшанова
а если бы вы с ним пожили в сожительстве---вы бы много интересного узнали про него. его привычки, его манеру реагировани на обстоятельства в том числе тяжёлые. ЧЕловек может сыграть--но он не может играть постоянно. Сама жизнь его выведет на чистую воду
Я знаю что многое может пойти в жизни не так как ожидали--есть место случаю в жизни, но чаще---всё закономерно, всё видно, всё открыто, никто не скрывается за личиной. Просто ты не хочешь этого замечать
Н*
Наталья ******
Наталья Антипина так конкретно мы почти 3 года жили вместе до рождения сына. И помогать он мне обещал.
а кода дошло до дела - сдулся.
Наталья Гайдаренко (Шамова) Мы с моим 6 лет до рождения детей прожили.И сам он старший из 6 сестер и братьев.И детей хотел,переживал,что не получается у нас.А потом он полгода к ребенку вообще не подходил.А когда я почти сразу вторым забеременела,вообще кошмар начался.
Всё правильно, мужа надо выбирать себе тщательнейшим образом, а не нестись сломя голову за первого попавшегося, лишь бы не остаться "старой девой"!=)))))
Мне так мой бывший парниша и говорил, что быт и дети - это чисто женское дело, а мужское - это зарабатывать деньги, а после работы дома отдыхать! Именно поэтому он и не стал моим мужем....А как ещё можно на это реагировать? Мне такой на хрен не нужен! Нашла себе другого мужчину: замечательного мужа и отличного отца, который не только подгузники детям не стремается менять, но и гуляет с ними, кормит, купает, по ночам встаёт, в больницах с ними лежит и т.д....в общем делает всё то же самое, что и я! И я спокойно могу оставить на него детей на сколько угодно и не буду переживать, покормлены ли они, помыты ли и т.д....Отец такой родитель, как и мать, а значит и детьми ОБЯЗАН заниматься ничуть не меньше.
Если бы мой муж мне такое сказал, я бы не поверила)) )
Отцом он всегда был и остается замечательным)) )
А также спал как убитый)) ) Помешать ему спать не могла бы даже бомбежка)))
Люба Жукова
Я не верю что прожив 2-3 года с человеком до рождения детей, нельзя сделать выводы что он будет из себя представлять в последствии.

Если первый муж считал что даже с температурой 39* я обязана приготовить первое, второе, и ему в дипломе пару задач решить , да и простите когда с похмелья болела - он считал не фиг утром лежать необходимо приготовить ему завтрак - у меня иллюзии быстро улетучились как будет обстоять с рождением детей.
Ждать изменения поведения после рождения ребенка у человека который ничего тяжелее на себя не брал чем мытьё посуда и уборка с пылесосом (а почему то многие считают это великой помощью по дому) глупо.

И если прожив со вторым до рождения детей почти 5 лет, я знаю, что если просто придя с работы скажу - устала - он скажет отдыхай и все сделает сам. И когда с отравлением меня по ночам поласкало ему (опять таки извините, не в падлу было блевотину за мной убирать у меня сомнений не было, что надо будет - не будет ночами спать. Что к счастья и подтвердилось однажды.
Другой вопрос что будучи влюбленной сама избаловала ограждая от быта.
Наталья Антипина у нас особо-то ситуёвин и не было, чтоб его проверить было можно. к чужим детям он относился с большой симпатией, рассказывал, что сестрёнку и купал, и пеленал, и матери помогал.Когда я болела и не могла сготовить, претензий не было, сам всё делал. Все бытовые заботы мы делили пополам, по дому он всё соображал лучше меня. Так что для меня было неприятным сюрпризом было его поведение.
аааа... мне муж как я забеременела первой сказал что помогать будет.... тока роди... .
и помогал и помогает... .
я то требую ещё больше, но читая тут порой вопросы и ответы понимаю, что мой ещё такая пуська и помощь от него огромная по сравнении с многими))) много зависит от того на сколько мужик хочет детей.... по моему....
Алиса Фролова
Если б мне такое сказали, то я бы не то что детей не делала сэтим человеком, а и не связывалась вовсе. Потому что если мужчина считает, что это женское дело, то для меня это не мужчина. А у других, возможно, иные критерии.
Я в свое время родила без мужа и вообще ни о чьей помощи не мечтала . и это хорошо. спокойно было . захотела убралась, захотела кушать не приготовила, спим сколько хотим и гуляем тоже, красота была )
смотря какова причина. Если он будет пахать, чтобы этого ребенка и меня обеспечивать достойно, то ради бога пусть не касается)))
Если бы он мне такое заявил - я бы на хрен его послала - другую дуру искать, которая бы от него родила) )
Изначально муж хотел детей больше, чем я, можно сказать, только он и вдохновил меня на этот подвиг, до этого я вообще была почти чайлд-фри) )
Поэтому у меня не возникало сомнений, что муж помогать будет и вообще станет хорошим отцом. Видела, как он себя ведет с детишками друзей, родственников.. .
И не прогадала. Причем, не прогадала настолько, что решилась и на второго ребенка - с таким мужем можно и второго смело рожать) )
Он встает на работу в 5 утра, а я дома до 8-9 сплю.. . и даже при этих условиях дочу на горшок ночью водит он, чайку попить ночью - тоже он. А я сплю))
Мужья в основном для жены хотят быть не мужьями а сыночками. То есть в обычной бытовой жизни. В остальном то они мужчины типо.
Идеальный нет. Но хорошие есть. Мой с первым не так заморачивался, зеленый еще был наверно. Со вторым через 10 лет - чем больше тем лучше, не смотря на то, что после работы и устал. Но памперсы запросто менял и меняет, если надо, обкакался например, и я чем- то другим занята, не своим конечно, а для всех ;) И купаем мы постоянно вместе. Есть конечно разногласия в воспитании, но на то мы и разные ;) если ребенок плакал ночью, предлагала уйти спать в другую комнату, чтобы выспался- сказал вот еще, родили - знали на что шли. Муж мой вообще мальчиков наших больше хотел чем я.
Вся наша проблема в том что многие до свадьбы одевают розовые очки, в уши вставляют фильтры (слышим только что хотим) и не видят и не слышат очевидного. А потом удивляются:" что за козел мой муж". И что ему и ребенок оказывается не нужен..ух ты..для них тоже удивительно и обидно. А раньше то не рассмотрели что он эгоист и пофигист.. А ведь все было очевидно, если бы пресмотреться раньше..но ...
А еще бывают не готовы мужики к детям. Мой бывший 2 так себя вел со старшими..а когда спустя долгий перерыв родила 3 : и не спал и менял и ждал пока покакает, радовался какашкам, терпел когда волосы накручивала на груди ручкой(качал), ночами вставал..
Если бы он мне такое заявил, то я не решилась бы заводить ребенка. Весь прикол в том, что он не сказал, но дал мне это понять после рождения ребенка...
Ольга Демина
Наталья Антипина вот так они и устраиваются)))) а потом удивляются, чего это жена в фурию превратилась...
думаю что если б мужики всё прямо говорили, то рождаемость вооще до нуля упала бы))))))
мой за 8 лет ни разу с ребенком не погулял. пару раз памперс менял (не скрою).
ну по человеку сразу видно что он из себя представляет....будет или не будет
Наталья Антипина по моему мужу тоже ничего заметно не было. Обещал помогать и прочее.
ну а, что теперь не рожать, что ли. полтора года с ребенком можно посидеть. а потом садик и будет полегче. мужик если работает, это уже счастье. идеальных не бывает.
Если попрошу помощи-без проблем!!!!А вот спал он отдельно первое время,мне его жалко было,я хотела что бы муж высыпался перед рабочим днем!!!А то некоторые прям,вот я ночью не сплю и ты просыпайся помогай....бред
Не идеален и мой. С сыном гуляет, когда я обед готовлю, помогает купать, памперсы выбрасывает (не поменял ни разу сам), ну на помойку ходит, кота кормит, деньги зарабатывает (за это, собственно, его и держу =) ). Вчера вот вывез утром, мол, ты ничего не делаешь. Ну я ему и показала, как это ничего не делать... Пошла в другую комнату и завалилась спать. Ребенок был сыт и тоже спал. А вот когда деть проснулся. ору было... И от одного, от второго, все мать ищут. Зато потом сам сына на прогулку собрал, кое-как (переодевать пришлось все равно), гулял почти 5 часов с ним и вечером извинялся. А то он, видите ли, один пашет как слон и отдыха никакого... Дошло, оказалось, я тоже делом занята)
Марина Грачева мой меня ценить начал,когда я на 2 дня уехала.с тех пор по ночам сам встаёт и нянькается с ней почаще меня
до рождения ребенка мой муж говорил, что всё это бабская забота и он вообще этого касаться не будет (слово в слово, как его отец говорит) . Но после рождения я половину обязанностей перевалила на мужа. Не сразу, конечно, и с хитростью. Причем сначала у него была такая позиция -не справляешься, тебе поможет моя мама (т. е. свекровь моя) . Но приучила мужа - гуляет с сыном каждый день за исключением редких случаев, купает каждый вечер, после работы стабильно 2 часа уделяет сыну без моего участия. Поначалу бывало возмущался, а теперь привык и сам уже втянулся. Да и с мелким становится всё интересней. Ну и по ночам на оры (колики, зубы и прочее) встает наравне со мной и успокаивает по полночи, хотя с утра работу никто не отменял