Беременность и роды

Как родить собственных детей (в смысле "как они у меня появятся и появятся ли")?

Л&
Лерик """"""""
Зачатие ребенка: Как происходит оплодотворение?

После эякуляции сперматозоиды в течение нескольких часов продвигаются по женским половым путям (матка и маточные трубы) . При этом на сперматозоиды воздействуют факторы женского организма (слизь, клетки иммунной системы и др.) , которые поддерживают их способность к движению и оплодотворению. В сперме содержится ряд биологических факторов, которые вызывают сокращения маточных труб, тем самым, способствуя движению сперматозоидов. Для того чтобы произошло оплодотворение, сперматозоид должен преодолеть ряд «барьеров» : клетки лучистого венца и оболочку яйцеклетки. Важную роль в этом процессе играет акросома – своеобразная «шапочка» на головке сперматозоида, содержащая несколько ферментов для разрушения оболочки яйцеклетки в процессе оплодотворения. Отсутствие одного из ферментов может быть причиной отсутствия оплодотворения и как следствие - мужского бесплодия.

Для оплодотворения одной яйцеклетки необходимо от 100 до 400 тысяч сперматозоидов! Все сперматозоиды «атакуют» оболочку яйцеклетки, но в норме только один «совершает» оплодотворение. Поэтому, при снижении концентрации и/или подвижности сперматозоидов шансы на наступление беременности снижаются. При проникновении в яйцеклетку нескольких сперматозоидов возникает аномальное оплодотворение и гибель такого эмбриона.

В течение первых 12 часов после оплодотворения происходят очень важные изменения - перестройка ядер половых клеток. Мужское и женское ядра сближаются, и происходит объединение генетического материала с образованием зиготы – одноклеточного эмбриона. Зигота уже содержит двойной набор хромосом, то есть от отцовского и материнского организма!

Какие условия необходимы для успешного зачатия ребенка?

Из всего вышесказанного следует, что для зачатия ребенка (наступления беременности) необходимы следующие условия:

Созревание фолликула в яичнике, формирование способной к оплодотворению яйцеклетки, овуляция, формирование и хорошая функция желтого тела.

Достаточное количество подвижных сперматозоидов в эякуляте и их способность проникнуть в маточные трубы и оплодотворить яйцеклетку.
Нормальная среда полости матки и маточных труб, обеспечивающая активное движение сперматозоидов
Попадание яйцеклетки в маточную трубу, «встреча» ее со сперматозоидами и оптимальные условия для слияния половых клеток в маточной трубе.
Беспрепятственное прохождение эмбриона по маточной трубе и попадание его в полость матки.
Готовность слизистой оболочки матки «принять» эмбрион и обеспечить его развитие.
Вероятность наступления беременности у женщины при регулярной половой жизни и полном здоровье у обоих супругов составляет 15 -20 % в одном менструальном цикле.
Svetlana Wells
Лучший ответ
о это сложный вопрос (если ты девушка) то самым обычным путем- через вагину. а появятся ли погадай на ромашке