Профилактика и Своевременное лечение зубов,
иначе при беременности процесс разрушения усиливается.
Правильное питание, включать в рацион продукты,
обогащенные кальцием (молочные продукты).
Не забывать про поливитамины + Кальций Д3 Никомед
( включены в список бесплатных препаратов).
Беременность и роды
здраствуйте! я беременна уже на 8 мес. и как можно сохранить зубы в целом сохранности?
Рожать в молодом возрасте, мне кажется. У молодых и зубы на месте остаются.
лечить и употреблять кальций (молоко, творог, сыр)
витамины для беременных пить..
никак
Если подходить к этому вопросу правильно, нужно до беременности привести рот в порядок, при возникновении проблем, своевременно лечить зубы при беременности, ну а если есть проблемы с кальцием, сдать анализы и решить эту проблему с врачом.
Все это - генетически заложено, но в нашей стране стоматологии уделялось мало внимание, поэтому мы не так широко улыбаемся, как на западе. А это зря. Все можно решить.
На на таком сроке уже нельзя принимать кальций. Надо было раньше. Молоко, творог(магазинный) и кальций в таблетках-пустышки.Даже не тратьте свое время на них. Лучше твердые сорта сыра, кунжут и семена мака. Эти продукты лидеры по содержанию кальция. А пока вам остается только хорошо следить за гигиеной полости рта.У беременных "загущается" слюна, и поэтому ухудшаются ее очищающие способности.Нужно хорошо чистить зубы, особенно между зубами, пользоваться зубной нитью. И как только родите налегать на содержащие кальций продукты)
витамины
Поменьше пиzдеть на мужа. Тогда и зубы будут целы.
Да нефига не на месте.... 21 год, первые роды, покрашились за беременность те, которые были слабые и пока грудью кормила в одном зубе дырка образовалась, за 2 месяца... недавно ходила пломбы ставила... кушайте все!