Беременность и роды
Как считаете мужа нужно приобщать к ребёнку,ну что бы не только игрался с ним,а умел и как то ухаживать если надо?
Ну безусловно если у мужа время есть.У моего допустим работа такая не обязывающая его,да и с детьми любит возиться,я вот думаю может станет хорошим отцом,что б сам смог памперс сменить и успокоить ребёнка)))
Наш папа сам приобщился добровольно, и по начам вставал памперсы менять, и купатъ помогает, на даный момент дочу только папа спать уложить может. Хоть первые 2 месяца боялся её на руки брать т. к она у нас очень маленькая родилась, боялся ей больно сделать.
Отец обязан заниматься ребёнком не меньше матери, а значит должен уметь всё, а не только поиграть и сменить подгузник. Работа никакой роли не играет.
Конечно, обязательно
конечно, нужно приобщать!
Безусловно, чтобы не боялся с ним остаться и чтобы мама не переживала, если отошла в магазин, например.
Конечно, надо. Вот зашла ты в ванну на полчаса, а дите обкакалось.. . И что - он подгузник не сменит, тебя будет ждать?
Я после родов в больницу попала, заранее молока нацедила в баночки, вот муж весь день с ребенком и гулял, и играл, и кормил.. . пока я от наркоза отсыпалась. А то пришлось бы маму с работы выдергивать.
Конечно,участие папы во всём-это же великолепно!!! Мой всё делал,даже массаж и газики сыну помогал выпускать!))))))
ну тебя ж тоже учат этому. женщины не родились с этими умениями. и мужчины точно так же.
Надо, будет ближе связь с ребёнком, понимания вас и ответственности за детей
Конечно. Он такой же родитель со всеми вытекающими правами и обязанностями))
Я когда был свободен от работы и находился дома, я вообще никого не подпускал к дочке! Только матери давал на кормление грудью! Остальное всё сам делал, ибо мужик с этим лучше справится! Бабе не отстирать детскую пелёнку руками (руки сотрёт) ! Машине не доверял-не отстирает! И глажу пелёнки я тчательнее, чем бабы! И памперс одену так, что не натрёт! А бабы не могут ничего! Только и научились, что губы свои красить и брови выщипывать, раскидывая их по всей квартире)))
нужно
мужа главное правильно воспитать, они ж как щеночки. мой и памперсы меняет, и по ночам и ранним утрам встаёт, пока я сплю, и кормит, и на улицу хоть абы как, но может собрать. я на него могу спокойно дочку оставить на пару дней. сначала конечно отнекивался от всего, но всё резко изменилось когда я уехала на 2 дня. приехала и папу как подменили)))) но ему проще, ему дочь уже трёхмесячная досталась, уже не так страшно как с новорожденными, которые голову не держат и вообще малюпасики
Главное сделал! а остальное ему знать не обязательно! )))))))
Вопрос на 100 балов. И постановка и сам вопрос.
Вы хотите что бы вам что тут написали НЕТ ДЕРЖИ МУЖА В СТОРОНКЕ ПУСТЬ ОТДЫХАЕТ!! !
Ребёнок общий мужа и жены он расти должен возле обоих. Просто у некоторых мужчин бывает меньше времени на него, поэтому в основном ими занимаются матери.
Конечно. У вас будет больше возможностей отдохнуть. Пока спите, муж не разбудит ради памперса.
конечно.... мой и памперс поменяет.. и покормит.. и подмоет.. и искупает если надо.... и погуляет.. и укачает )))короче он все делает))) ) ничего не заставляла и не показывала.. сам все научился делать))))
Однозначно нужно! У нас с самого начала так было - муж как мама, только грудью не кормил и то дети были на ИВ. И кстати мудрые бабушки с огромным жизненным опытом считают, что я правильно делаю.
у меня муж умеет: менять памперс, помыть дитя и на ночь и так, накормить, провести с ней около часа (без меня) . Слава богу хоть так...
Конечно, ведь это и его ребенок тоже.
А почему нет? его помощь всегда может тебе пригодиться если что...
вообще то папа, это тоже родитель, это его ребенок, его семя! для кого жена рожает, для себя что ли! отец обязан ухаживать за ребенком, так же как и мать, конечно когда папа дома! я мужу своему этого даже не говорила, он сам это знает, он даже лучше меня с дочей играется, что она аж заливается смехом, а только 2 месяца ей))
Мне кажется, это само собой. Многие женщины взваливают все на себя, зачем, не понятно.