Беременность и роды

А вот родится у меня ребёнок-я буду тоже обязана в пелёнки его заворачивать (не умела никогда)

или можно сразу одевать в ползунки и распашонки? И никуда, даже в магазин ходить нельзя будет-инфекция вдруг? До сколько недель или месяцев нужно так?
Я дома не пеленала. В роддоме заставляли. Ходить можно )))
Наталия Шумилова
Лучший ответ
если надо будет пеленать - научат в роддоме. Если дитятко родится крупное, то одевайте сразу ползунки. У меня вот сын родился с мелкими ножками, ему тупо все самые маленькие штаны были большие. Так что пеленали недели 3, свободно, только вокруг пояса.
Вы, простите, когда-то сами и штаны надевать не умели, но ведь научились же? И пеленать научитесь. А пеленают новорожденных для того, в частности, чтобы они спали спокойнее - у малыша движения раскоординированы, он сам себя ручками-ножками беспокоит.
Салта Арап
ещё одна... конечно до года сидите дома... везде же зараза!

одевать подгузник, сверху бодик или что угодно. нет обязательства пеленать. я не пеленала ни единого дня. на улицу вышли на 5-й день после родов. начали гулять ежедневно когда сыну исполнилась неделя. не будьте параноиком и соблюдайте минимальные правила гигиены и всё будет в порядке
Инна Хоменко
А вам сколько лет?
Марина Шнит
Ольга Стяжкина Может быть будете смеяться-36 и это будет мой первый ребёнок.
Ну если хочешь что бы он (ребенок) у тебя кривым рос - можно вообще не пелинать
Анна Шанина .
Ольга Михеева Кто вам такой бред сказал?
Пеленают, чтобы детки не боялись своих ручек и ножек. А то что они выростут "криво",это бред...
Как Вам будет удобно
Асель Ахметова
первый месяц пеленала, и то руки освобождали все трое деток. так что получалось слегка пеленала
Цветок Востока
Смущает слово "обязана"- впечатление что вы это как приговор воспринимаете.
Можно сразу ползунки и распашенки, однако недоношенному они будут велики - тогда пелеки.
не правда.
хотите - пеленайте, не хотите - не пеленайте. это ваше дело.
просто, многим, хотя бы первое время удобнее пеленать ребеночка. да и не так уж это сложно. на крайний случай вам в роддоме покажут или в интернете посмотрите, если мама и бабушка не подскажут.

на улице гулять можно практически с первой неделе, если с дитем и вами все хорошо. а вот в закрытых людных помещения, либо приглашать гостей к себе лучше нес стоит первые 40 дней, т. к. у малыша как раз иммунитет за это время укрепляется. Но, если все-таки получается так, что к вам приходят гости (в любом случае, ваши родители или близкие друзья), то просто просите их сразу мыть руки после улицы.
Lenok Gonsales
конечно. именно ОБЯЗАНА
Нина Рудницкая
ага и примотать его к кроватке
Galima Kusimisova
Пеленать вас в роддоме научат. Спеленутые дети спят спокойнее, но сейчас это не обязательно, дети спят в ползунках и распашенках.
Если никуда не ходить, потом будут проблемы с иммунитетом. Его тренировать надо! Конечно, в меру.. Чихать чужим больным на ребенка не надо позволять..
Не пеленела ни дня вообще. Даже в роддоме.
Первый месяц где то не ходила в торговые центры и так далее. Потом нормально все.
Я заворачивала только ручки) спустя год, я так и не научилась нормально пеленать)))
Анна Ильиных
Немножко пеленала не туго.. буквально первые 3 недели...
Я пеленала первый день только, да и то не я, а врач. Я попробовала для интернета, получится или нет. Получилось. Но мой жучок через 10 минут из пеленок выбрался и с тех пор больше не пеленала)
Это будет Ваш ребенок и Вы никому ничем не обязаны, равно как и ребенок никому ничем не обязан.
Кэт
Запелененый ребенок спит спокойнее
только в роддоме, причем там сами пеленали. А дома сразу в штанишки
2 мес надо пеленать не трудно научиться!!!! ребенок без пеленания ручками пугает себя так спокойней будет ему!
Anna Medova