Беременность и роды

Насколько неожиданно у вас начались..

схватки? Интересуют вторые роды.. . в частности. Ну как то плавно вы почуяли. . что вот оно! ) Или как то спонтанно дошло, что началооооосьььь) У кого память хорошая. . можете описать характер болей.. . интересно будет почитать) (можно без подробностей по выделения)
у меня живот хватало как тонус, даже не больно, а спину не хватало, тянуло как будто без спинки посидела долго, а я сидела как раз в таком положении, поэтому сначала с тонусом спутала :D потом заметила, что чет каждые 3 минуты поднимается и опускается, пошла на КТГ (я в перинатальном лежала) , и правда схватки
Берендя Ольга
Лучший ответ
могу про первые рассказать только, а вот про вторые зашла прочитать:)
Айнур Сабитова
проспала целый день, вечером решила чайку попить, какой чаек через пол часа мы уже вызывали скорую, до этого ни болей ни неприятных ощущений, быстро оформили и в родзал. докторша еще кричала зачем так дотянули госпитализацию, роды были стремительные, 4 кг сын.
Все схватки (расскажу про последние 2 и 3 роды) , начинались после оргазмов. "Начинались месячные", и по накатанной вперед к финишу. Сначала беспорядочно по времени, потом, за 4-2 часа до потуг упорядочивался интервал. Можно было засекать.
Время между схватками с каждым часом таяло, на 1-2 минуты, оно становилось короче.

Сами, схватки сопровождались открытием шейки, это потом я поняла, было чувство распирания небольшое в паху.

Хотя, я за 2 месяца до родов уже ходила с открытием в 2 пальца.
Зашла тоже почитать.. скоро первые долгожданные роды) )
Кстати, в последнее время часто тоже стал болеть живот.. особенно сегодня ночью..
Марина Бажина
ну да, неожиданно, ночью.. потихоньку стал ныть низ живота, как при месячных.. ныло через 7 минут.. Ну я и поняла, что это оно! А потом стало чаще, интенчивнее, боль ощущалась острее... а потом была жуть
Моя жена еще не родила, но скоро уже, самому очень интересно, как все это будет. Больше всего опасаюсь впасть в панику)))).
несколько ночей были схватки болезненные, но редкие и не регулярные.. думала вообще, что треники и так как желудок болел, от напряжения желудок просто еще больше болит)) глупо, но казалось, что болит именно кишечник и желудок)) Потом пошла в жк на прием и оказалось, что раскрытие на 2 пальца. Отвезли на скорой в роддом, хотя настоящих схваток не было еще. Переночевала я там и в 8 утра начались боли (напряжение матки, сильная боль внизу живота, в пояснице..)... уже посильней, чем дома и сначала каждые 10 минут, потом чаще... Воды не отошли-прокалывали пузырь. Родила в 12.31
Natasha Divakova
у меня последний месяц каждый вечер низ живота тянуло, думала-вот наверно схватки)))) и в один вечер перед сном тоже самое было, не обратила внимание и легла спать, среди ночи проснулась от того, что как-то сильно схватывает живот. Забыла сказать, что мне вызывали схватки, давали 2 таблетки, название не помню, я лежала в роддоме, позвала медсестру, она сказала, что это очень слабые схватки, при которых матка не раскроется. Предложила мне поспать, я уснула, а около 7 утра проснулась от сильных болей, то есть начались такие полноценные схватки, почему то мне они казались больнее, чем при первых родах, в 10 утра я уже родила доченьку, родила быстро. Когда рожала первый раз, все тянулось около 14 часов, и казалось не так больно, а вторые роды были более чувствительны, хотя и быстрее)))