Беременность и роды
Токсикоз. У кого когда он начался и насколько сильным и продолжительным он был?
Нам уже 5 недель, но никакого токсикоза нет... все мне говорят рано радуешься, скоро начнется. Один раз только меня чуть не стошнило на экзамене, но на следующий день после зачатия! Это может от носиться к беременности, или так рано не может быть? (И еще в этот же день в метро голова так закружилась, что чуть не упала на одну женщину... может это просто от погоды?)
В первом триместре обычно встречается, из-за того что гормональный уровень меняется, организм перестраивается. Проходит где-то после 16 недель (как ребенок шевелиться начнет) . бывает еще токсикоз (а точнее гестоз) т. е. поздний токсикоз беременности на поздних сроках, но это хуже чем токсикоз. Встречается реже. И токсикоз и гестоз это вообще-то не хорошо, если у вас нет токсикоза можете радоваться! хотя 5 недель срок действительно маленький. У меня токсикоз начался где-то с 7-8 недели.
с 4недель мутило немного до 13 недель.. но ни разу не рвало
У меня трое детей. О том, что такое токсикоз, я знаю только по рассказам других мамочек :)
Поздравляю- вы в том числе счастливиц, которым токсикоз не показал своей отвратительной мордахи! Радуйтесь!
у меня не было никаких токсикозов ни в первую, ни во вторую беременность... вообще...
начался в 4 недели и до сих пор даёт о себе знать
У меня недель после 4-х начался, и то несильный - тошнило полдня, но рвоты не было ни разу. И за пару недель все прошло и дальше всю беременность замечательное самочувствие. Может, у вас его и вообще не будет, а может быть, что еще придет. В любом случае меньше слушайте глупости всякие и наслаждайтесь временем, когда вам хорошо!
У меня токсикоз начался на 10 неделе, тошнило от всего жареного, острого (((ну длилось это буквально несколько недель (2-3)..потом всё прошло!
v 5 nedel i y menya nebilo, pomoemy blije k 7 nachalsya a k 13 konchilsya- no y menya bila takaya toshnota chto ya ne ponimala kak jenshinu rojaut bolshe odnogo, yje rodila- hochy eshe
Ну у меня сразу начался по началу слабость ужасная хотя ище не знала што беременная, через пару недель начало рвать... ну вот так до самого кесарево рвало... каждый день бывало не по разу
за две беременности ни разу не было. а у подруги был токсикоз от начала беременности до самых родов. у всех по разному. зависит от организма
я очень мучалась с этой бедой. в первую беременность с 6 недель до 12. тошнило, рвало жуть. во вторую беременность с 6 недели до 20....говорят это психологическая проблема.... в первый раз я хотела мальчика чтоб мужу угодить.... переживала... родила девочку. второй раз наоборот хотела девочку, в 17 недель узи показало мальчика. я смирилась с этим, надо любого дитя любить... и токсикоз прошел...
Мутит если честно от всего, и от пищи и от других запахов, очень эт все неприятно переносить, надеюсь эт когда нибудь закончится...
Не задумывайся об этом и его не будет!
у каждого это индивидуально, кто-то от него совсем не страдает, а кто-то мучается чуть ли не до окончания беременноси, в моем случае был токсикоз, подташнивало по утрам и в обед иногда, потом где-то до 15 неели закончился.
В 6 недель продлился до 14-16. А еще пока я работала, если не высыпалась, то всегда утром рвало
Это чудное состояние началось чуть ли не с первых недель и продлилось почти три месяца. У всех по разному, у некоторых счастливиц токсикоза нет вообще.
тошнило сильно особенно к 9-10 неделе, сейчас 13 недель тошнить меньше стало
Не начинался и не был! И тебе того же!
Таксикоза у меня вообще не было, у кого какой организм, а на второй день после зачатия это врядли
меня на втором месяце буквально две недели чуть-чуть потошнило (как будто меня укачало) и то не утром, а ближе к вечеру.