Беременность и роды

А,что надо делать в самой начале беременнсти? Как себя вести? Что можно есть что нельзя?Чего нельзя делать?

Я напишу, что нужно делать. Самое главное - это осознать, что Вы теперь не одна и то, что хорошо для Вас, хорошо и для ребенка. Обязательно каждый день представлять своего будущего малыша крепким, здоровым и счастливым, верить только своим ощущениям, ведь в таком состоянии очень обостряется интуиция. Удачи!!!
Галина Чухлова
Лучший ответ
В начале беременности ограничений по еде нет практически. Главное в это время не простужаться и никаких лекарств, берегите себя. Сейчас закладываются у малыша все основные системы в организме. Берегите себя, больше отдыхайте, спите днем если хочется и есть возможность, гуляйте и дышите свежим воздухом. Свежие соки, фрукты тоже не повредят! Удачи вам!

Не налегайте на цитрусовые, спиртное.
Abdullaeva Aiman
можно делать и кушать все что хотите! Беременность не болезнь! только не зацикливайтесь на чем то одном, полезно разнообразие
Баппка Клаус
можно все, кроме спиртного, сигарет и физической нагрузки)
а в остальном - живите как обычно, легкой беременности!
Можно ВСЁ!!!
кушать все можно, а вот физические нагрузки уменьшить надо, больше отдыхать, и не нервничать.
Тяжести не поднимай, не прыгай и не бегай. А кушать можно все что хочется, только понемногу и в небольших количествах. Фолиевую кислоту и витамин Е начни принимать.
Жаным Жаным
всё можно... Помните, что беременность-это не болезнь...
Знаю Не Помню
да живите, как жили. есть можно все, в умеренных количествах. не пейте только (алкоголь в смысле)
L S
самое главное не болей и брось вредные привычки! Любая простуда может пагубно отразиться на малыше, тем более в начале беременности! Так же не нервничай по пустякам, не перетруждай организм физ. нагрузками! Сходи к врачу, куда будешь становиться на учет, там все подробненько разъяснят! Удачи и еще раз поздравляю!
Ekaterina R
Как говорится, беременность -это не болезнь. Поэтому ничего такого особенного делать не нужно. Если, конечно все протекает без осложнений.
Ешь и делай все то, что посчитаешь нужным. У каждого свой организм. Никого не слушай.
не прыгать, не поднимать тяжести, не делать физических упражнений на пресс и наклонов. не стоит ходить в баню и долго лежать в горячей ванне.
так же стоит ограничить употребление алкаголя (особенно на ранних сроках, когда плод формируется. в конце второго и в третьем триместре сможете позволить себе немного выпить - это уже не опасно) и отказаться от курения.
так же стоит стать на ужет в консультации, где вам могут сказать о наличии каких-то проблем о которых вы не знаете (например маточный тонус) , в некоторых случаях будет рекомендован половой покой
Jessica
Что ели раньше, то и сейчас кушайте. Ваш организм сам подскажет, что вам хочется, а чего нет.
продолжать жить и больше радоваться!! ! пить фолиевую кислоту.
ne podnimay tajesti ne pey kofe i krepkiy chay i vse takoe
На учет встать там вам врач расскажет индивидуально в вашем случае что вам можно что нельзя.
Нельзя пить и курить. Ешё побольше рыбы, овощей. НО не злоупотребляй фруктами, у ребёнка может быть аллергия на цитросувые.
Первые 3 месяца находиться в спокойствии, идет закладка нервной системы и всех органов. Не будешь нервничать и ребенок будет спокойный. Я испытала на своем опыте.