Беременность и роды

Скажите,как часто груднички срыгивают?Моя вот начала.Молока и так мало,а она еще и срыгивает постоянно.Что делать?:(

после кормления оооочень аккуратно, желательно помедленнее, повернуть дите в вертикальное положение, на пузико не нажимать и обязательно подождать пока выйдет воздух
Юля Лютикова
Лучший ответ
внутричерепное давление может влиять на пищеварительную систему вообще вам нужен невропатолог для консультации. у меня срыгивала если я давала витамин д. он у нас не усваивался.
Кормить нормальной едой - смесью. Желательно - Энфамилом.
Юлия Ли
Кристина Новикова когда это смесь стала нормальной едой? :)
Екатерина Дедкова а почему же именно энфамил?
Natan Bar вы в конторе энфамила шоль работаете?ПОЛ МИРА ОБЪЕЗДИЛА ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ ЧТОБ ЭТА СМЕСЬ СЧИТАЛАСЬ премиум класса...
столбиком держать после кормления, чтоб отрыгивала лишний воздух и на животик можно выкладывать, но не после кормления
У меня сын вообще не срыгивал
У подруги дочка срыгивает если та ее не запеленованой кормит
В пеленку завернет, покормит та не срыгивает
Ю;
Юленька. ;)
у всех по- разному, старший много и часто срыгивал, младшая вообще не срыгивала\))) Но младшая была на ИВ и с правильной бутылочкой)
посмотрите на захват-мож он на сосок сползаает? много воздуха берет?..
ой блин мамаши хреновы!, после каждого кормления нужно ребенка подержать в вертикальном положении, чтобы вышел воздух и лишнее
Кристина Новикова Да это не мамаши, а просто видать кто на "огонек" заглянул
Dilor Abdulloeva это Ежу понятно что надо держать, об этом и идёт речь,что ребёнок срыгивает в вертикальном положении .
Юленька. ;) О блин америку открыла ...
посоветуйся с педиатором, может что то делаешь не так (вроде малышку надо столбиком подержать после кормления).
Zyk Z
моя срыгивала тоже много (хоть я ее и держала столбиком - бесполезно) - она грудь неправильно брала - много воздуха засасывала.
Во-первых как вы определили, что мало молока? Обычно все мамочки так думают. Во-вторых правильный захват груди, иначе ребенок глотает лишний воздух, который потом выходит с молоком в виде срыгиваний. Ну и в-третьих, поели, подержали столбиком минут 10-15, чтобы лишний воздух вышел.
Мой ребенок постоянно срыгивал т. к. наоборот много молока съедал (перебор так сказать)
после кормления походить с лялькой до отрышки
это не опасно многие детки так делают) возможно она на елась вот и срыгивает остатки
это нармальная реакция детского арганизма, срыгивает значет переедает!!!
Марина Кривоногова Не всегда это признак переедания. Чаще- ребёнок с молоком заглатывает воздух
Галина Тимуровна не правы вы.