Беременность и роды

Как продлить лактацию,? Молока становится все меньше и меньше, нам почти полгода)

чаи пить для лактации
Екатерина Николаева
Лучший ответ
1. кушать чаще и много )
2. пить больше
3. пропить таблеточки какие-нибудь для лактации
Язгуль Каипова
Анна Мартынова это конечно для лактации моей все помогло, но после все равно ребенок отказался сам от груди, а вот жрать я меньше не перестала.... разнесло
Хм, а зачем? Добавляете прикорм, да и все.
Людмила Попова Прикорм уже ввела, хочется покормить еще
А почему вы думаете, что молока становится меньше? Как определили?
Людмила Попова Раньше молок бежало прямо струями, одной грудью кормлю, из второй бежит, сейчас такого нет . Молоко бежало и когда мы с коляской гуляли . Ночью просыпалась - в молоке . Сейчас такого нет . Доча хныкать стала часто . Соску иногда сосет так активно как будто есть хочет .
Немного не к этому вопросу. Пока кормишь - не делай ничего с волосами - результат может быть непредсказуем.
Diana Asilchan Это очередная примета???
Привет! пить побольше жидкости, почаще прикладывать ребенка, есть лактогонные чаи, лактафитол очень его хвалят, сама себе купила разок, но не пригодился, лактация устанавливалсь тогда и скакало молоко!
Кэр Вредная
Людмила Попова Спасибо! Куплю, будем пробовать! Приветики))!
Kalesya2007 мне этот чай не помог!
Так заканчивай кормить... или не хочешь? Я считаю что полгода эт вполне приличный срок, так и планирую кормить до лета.
Людмила Попова Привет, я дочу до гола покормить, воз рекомендует даже больше года кормить, думаю не просто так они такие рекомендации дают,,,,
Людмила Попова Я дочу до года хочу покормить
Моё мнение - кормить грудью надо до 6-7 месяцев, потом прикорм. Двое детей - кормила до полугода
Ay Su
А у меня другая проблема) 8 месяцев. Кормлю уже редко, но молока много. Из советов консультантов по ГВ на курсах ток помню, что надо кушать, высыпаться, не нервничать, жидкости больше пить. Ночные кормления выработку молока усиливают. Чаи кому помогают, кому нет. В книге Комаровского читала, что манную кашу полезно на ночь кушать, для молока, если фигура позволяет.
Апилак, млекоин. Чай лактафитол.
Мне еще педиатр советовала пажитник заваривать.
З*
Зульфия ***
Уже все скоро не будет что есть тем и кормите хоть 2 - 3 капли
Ainura Kamilova
Ночью кормить обязательно. Почитайте об этом побольше. Ночью закладывается количество молока на день.
Людмила Попова Спасибо! Почитала
Приветик! Мне в кризисы реально помогал чай Лактофитол! В аптеке продают, + сама горяченький чай пила с молоком и горячий душ, мяту не пей! Ты представляешь мой без зубов, но начал кусаться! Так больно!!! Я когда кормлю у меня прям страх.. и мысль проскользнула, что еще раз укусит - не буду больше кормить, а потом так грустно стало почему-то, аж до слез! Что больше никогда не приложу к груди и не увижу как он такими невинными глазками смотрит на меня и сосет грудь.. решила терпеть конечно, но что потом будет со мной, когда реально отлучать буду....)))
Людмила Попова Приветик! Да представляю, знаю как они хватаются больно за грудь. Моя тьфу тьфу перестала кусаться, я просто когда она меня кусала кричала и как бы ее ругала, если это так можно назвать! Говорила " нельзя кусать маму! маме больно !"-- голосом строгим! Больше не кусается, не знаю то ли меня поняла, то ли просто решила не кусаться больше ,,,)))терпеть надо ,,,что делать,,, сегодня в аптеку весом пойду! Куплю этот чаек! У тебя молока много ,?
Есть орехи, пить чай с молоком и есть бутерброды с маслом и сыром - меня так учили.
если молока становится меньше ничем ты его не продлишь.. придется смерится и переходить на смесь и прикормы.
Людмила Попова Прикорм уже ввела, и овощи и фрукты и каши . Думаю еще смесь купить, Только пока не знаю какую
высыпаться, хорошо кушать, не нервничать, чаще прикладывать... млекоин попробуйте
Людмила Попова Дана спасибо! Вам помог млекоин ,?
мне очень помогли таблетки лактагон. Как можно чаще давайте пососать грудь ребенку - это единственно верный способ стимуляции лактацию, не сцеживайте почаще, делайте массаж молочной железы оливковым маслом
Любовь Лещёва
никак вводите прикорм P.S отец близняшек
Людмила Попова Прикорм ввожу ,,,
Кормите обязательно ночью. Так как пролактин ( гармон отвечающий за молоко) ночью вырабатывается. Побольше пейте! Чаще прикладывайте кроху к груди.
Людмила Попова Спасибо Елена! Я все это делаю ,,,
Татьяна Боярская Тогда все правильно делаете! Побольше терпения и везения вам!