Беременность и роды

Подскажите пожалуйста моей дочери сейчас 14 лет мы ждем второго, скажите мы получим пособия как за первого или за второго

как за второго. если бы первой дочери было уже 16-ть, то получили бы за малыша как за первого.
Елена Дремина
Лучший ответ
Your Drug Ну вот откуда такие сведения?
Ирина Лаврентьева нет такого возрастного ограничения в законодательных актах.. . второй ребёнок он и есть второй...
Нет. Вот если бы у вас был сын....
Лена Потапова
как за второго + материнский капитал, если успеете родить до июля 2014 года.. . если мат. капитал продлят всё-таки, как обещают, то и позже рождённым он тоже будет полагаться...
При расчете ежемесячного пособия бухгалтеру нужно знать количество детей у сотрудника. При этом учитываются все дети - и рожденные в семье, и усыновленные (ч. 4 ст. 15 Закона N 81-ФЗ и п. 3 ст. 11.2 Закона N 255-ФЗ) . При определении размера пособия не имеет значения возраст предыдущих детей, проживание их отдельно от матери (отца) и то, от каких отцов (матерей) они рождены.
Даже если бы Вашей дочери было 25 лет и она была бы замужем и жила отдельно, то всё равно у Вас рождается ВТОРОЙ ребенок. Все пособия как за второго и мат. капитал.
Your Drug
за второго.
здрасьте приехали. у вас одна дочь это значит что у вас она первый ребенок, второго ждете-значит второй ребенок. значит и получите как за второго ребенка
как за второго )
**my Name Is ••danchik
Только за второго!
за второго.
за второго до 18 лет
Ольга Дунай
за второго, конечно!!!!
При чем 1й ребенок 14 летней давности? Если вы из России, получите за Второго копейки.
Виктория Добродушная все пособия как за второго, +материнский капитал. он сейчас 400 тысяч с хвостиком