Беременность и роды

В чем забирать малыша из роддома, подскажите? Как вам такой наборчик?

Малыш родится в декабре, и я уже планирую в чем забирать его домой. Мамой стану впервые, опыта в таком деле не имею, надеюсь поможете :)
Хочу одеть так: памперс, х/б распашонка, фланелевая распашонка, х/б чепчик, фланелевый чепчик, теплые носочки, потом х/б пеленка, фланелевая пеленка, на голову шерстяную шапочку, теплый синтепоновый конверт. Как вы считаете, нормально так будет? Или совсем уж по старинке?) )
мне тоже в декабре рожать) я купила спец. конверт на выписку на овечьей шерсти
Наталья Кугаевская
Лучший ответ
а я не поняла зачем по 2 распашонки и шапки. Подгуз, распашонка, шапочка, носочки, "человечек" или бодик со штанишками, хотите - пелёнка, тёплая шапка и конверт (у нас комбез, без пелёнки) . А если совсем будет холодно, что вряд ли, то тёплый человечек.
я из всего вышеперечисленного только носочки и шапочку надевала) )
Вместо распашонок пользовались бодиками и слипами (костюмчики) , пеленки вообще прошлый век, ни разу не мотала младшую (старшую 1-2 раза пробовала) )
а не жарко в 3 чепчиках будет?))
Мне совсем скоро рожать, приготовила на выписку: фланелевый человечек, тёплый человечек, носочки, шапочка тонкая, шапка тёплая на флисе и конверт на овчине.
Вместо синтепонового конверта советую приобрести конверт с овечьей шерстью, потом всю зиму гулять будете и малыш не замерзнет!
Нормально))) Я выписывала в памперсе, слип, комбезик мягкий пушистый, сверху шапочку тёплую и одеялко.
Всё правильно. Счастья и здоровья вам и вашему будущему малышу!
это даже очень хорошо.. только пеленок столько не надо. лучше ползуночки теплые
Я тоже считаю что это слишком много вещей. Вы же выйдете с роддома, пройдете 3 метра сядете в машину и поедите домой а ребенку будет жарко. я рожала 4 года назад в конце октября, но и тогда правда было очень холодно, нянечка одела дочке чепчик, распашонку. носочки, завернула в конверт (на выписку) и в флисовый плед, а в машине мы плед сняли и так доехали домой
Я так же выписывалась, тольк без носочков и теплой шапки просто конвертом накрыли головку и скоренько в машину (ноябрь был)