Инструкция к препарату Фервекс
Противопоказания:
беременность (I и III триместры) , период лактации.
Фервекс при беременности и кормлении ребенка грудью.
В соответствии с инструкцией Фервекс при беременности противопоказан
в первые 12 недель и последние 16 недель беременности,
тогда как в середине беременности (с 13 по 24 неделю) его применять можно,
но только по назначению врача, с учетом показаний и противопоказаний.
Также препарат противопоказан при кормлении грудью ребенка.
Фервекс имеет и побочные эффекты, которые проявляются достаточно редко,
тем не менее, о них нужно знать. После его приема могут появиться тошнота,
боли в животе, сухость во рту, преходящие нарушения функции печени, анемия,
уменьшение в крови количества тромбоцитов, которые могут приводить к повышенной
кровоточивости, очень редко и только при длительном применении Фервекса -
нарушение функции почек, вялость, сонливость, нарушения зрения, аллергические реакции.
О фервексе
Температура 37,2-37,4 градусов -
это состояние характерно для первого триместра беременности.
Если чувствуете, что точно заболеваете-
✔Отвары ромашки, шалфея, чай с лимоном и медом, горячее молоко.
✔Обтирания (без применения спирта) и обильное питье также способствуют снижению температуры.
✔Категорически не рекомендуется принимать аспирин (вред плоду) , а также горячие ножные ванны.
✔Медикаментозное лечение проводится, как правило, препаратами на основе парацетамола.
Температура при беременности
Беременность и роды
Я предполагаю что беременна, срок 10 дней, и я заболела температура 37,6, можно ли принимать фервекс?
для чего вам принимать фервекс? он убирает симптомы, сбивает температуру, которая у вас не очень то высокая. я бы не стала ничего принимать, напилась бы воды побольше и спать
а вообще парацетамол можно при беременности
Если предполагаете беременность, то такие препараты нельзя. По старинке - чай с лимоном и отдых.
Нет
в состав фервекса входит парацетамол, который допустим во время беременности, но только если температура выше 38. Лучше обратиться к врачу, чтобы он назначил лечение на устранение источника инфекции в организме. Фервекс просто подавляет на некоторое время симптомы
один раз можно, но вам так много хороших советов дали лучше ими воспользоваться
Можно. Только вот 10 дней предполагать это конечно наивно
зачем же сразу Фервекс? ! Ведь есть калины, малины, лимоны.. . имбирь..?!
у вас не такая уж и высокая температура.. можно выпить парацетамола или чай с малиной
Нет. Противовирусные и промывание носа и глотки водой с морской солью или мирамистином