Беременность и роды
Мамочки, посоветуйте что нибудь от коликов и газиков...
все перепробовали, массажи, теплые пеленки, эспумизан, плантекс- это то что доктор прописал.... больше не хочется бестолковыми лекарствами пичкать ребенка.... малыш уже просто отключается, когда колик отпускает, да и я тоже...
совсем недавно тут задавала точно такой же вопрос, один человек посоветовал мне Инфидол, я не поверила, что он нам сможет помочь, так как до того три ночи не спали, так сильно болел живот, что не помогало ни одно средство ( эспумизан, боботик, плантекс, педиватор... ) Пошла в аптеку и купила Инфидол, так как ничего больше не было от колик.. . И знаете! Через минут 20 после того как напоила сыночка Инфидолом, он так хорошо пропукался и животик стал мягким. Теперь спим мы хорошо, перед едой всегда даю попить водичку с Инфидолом.. . Причем цена этого препарата по сравнению, например, с Педиватором, меня оч порадовала, и еще у нас в аптеке его продают поштучно, я сначала купила 2 пакетика на пробу, а потом пошла и купила упаковку) ) Так что попробуйте, может он всем так хорошо помогает! Здоровья вам и вашему малышу и сонных ночей!))
сколько дитю. чем кормишь-непонятно.
Колики - нормальное явление у детей от трех недель до трех месяцев! Просто терпите!! ! Следите за питанием! Я считаю, лекарства имеет смысл давать тогда, когда ребенка мучают газы и/или животик становится твердым. Для профилактики и для того, чтобы остановить начинающийся "приступ" колик хорошо подходит массаж и гимнастика, только делать их нужно правильно! Чай с фенхелем, как и лекарственные средства, требующие разбавления большим количеством воды, сами могут стать причиной боли в животе, особенно если содержат фруктозу или другой подсластитель!
Риабал
Пипетка
Эспумизан давать три-четыре раза в день.
Нам вся эта фигня вроде массажей и пеленок не помогала вообще (((
Пипетка
Эспумизан давать три-четыре раза в день.
Нам вся эта фигня вроде массажей и пеленок не помогала вообще (((
Лучше укропной водички ничего нет (перепробовала все в свое время, но это лучшее что может быть) . Для облегчения колик малыша в ванночку с теплой водичкой отправляйте, это его успокоит, снимет спазмы и расслабит.
боботик попробуйте или беби калм... если будут запоры то хорошо помогает микролакс....
ребенку укропная водичка или чай с фенхелем, подруги говорят помогает. сама ничего не давала и не делала, тупо укачивала и все
если на ГВ последите за своим питанием, а так больше ничего... моей помогало когда я её на свой живот голый голенькую ложила тоже животиком. и просто крепитесь, всё со временем пройдёт.
мы и чай укропный давали и с фенхелем, вертикально после кормления держала, боботик, плантекс, эспумизан, саб симплек, пеленку теплую ложила, массаж делала, газоот. трубку вставляла, всё ровно ни чего не помогало, как 2.5 месяца исполнилось, всё прошло.
Мы даем "боботик" достаточно эффективное средство.
эспумизан детский, укропную воду не советую у нас сыпью покрывался от нее, делайте массаж живота по часовой стрелке или приложите теплую пеленку
Носите столбиком после каждого кормления что бы воздух вышел, чай с фенхелем очень хорошо помогает
чай с фенхелем хорошо помогает, и следите за ножками, чтобы в тепле были. Может быть, проблема просто в перекорме. Этот период нужно переждать. Терпения вам!
Похожие вопросы
- мамочки, как спасались от коликов и газиков у малышей? что нибудь принимали? что помогло?
- Мамочки посоветуйте
- Мамочки, посоветуйте, пожалуйста, какую коляску купить новорожденному?
- Мамочки, посоветуйте пожалуйста хороший и удобный бандаж!
- Петербургские мамочки! Посоветуйте клинику для ведения беременности.
- Мамочки,посоветуйте, как продлить лактацию в достаточном количестве (кроме больше есть и чаще прикладывать к груди)?
- дорогие мамочки посоветуйте гинеколог при низкой плацентации назначила генипрал.(по 1четвертой 3 раза в день)
- Опытные мамочки - посоветуйте лучшую детскую коляску )))
- Девчонки,мамочки!!! посоветуйте какой молокоотсос/подогреватель/стерилизатор лучше и удобнее? кто какими фирмами пользуе
- очень ли вредно ночью малыша оставлять с собой? Уже сил нет вставать каждые 2 часа!!!!Мамочки посоветуйте!!!