Беременность и роды

Мамочки посоветуйте

Замужем в Турции.Врачи равнодушные какие то. Уже неделю как простыла,сбегала к врачу выписал таблетки антибиотики и обезболивающее и все. У меня беременность 10 недель. Насморк замучил какие капли не искала бы везде противопоказания для беременных,что делать и какие брать незнаю а без них никак. И так отдышка мучает а тут еще нос подводит.И второй вопрос, у меня с юности радикулит,вернее болит сидалищный нерв очень часто,порой вообще не разогнуться.А при беременности стал болеть еще больше. Мне сказали что при беременности спина часто болит,крестец в тазовой части,но недавно продула еще к черту и болит нестерпимо просила мази какие нибудь но доктора говорят что при беоеменности нормальное явление я им объясняю что помимо того что бересенна у мя радикулит и после того как продула вообще невозможно ни сидеть ни ледать измучилась вся.Но никакие мази мне так и не выписали.Девочки может посоветуете какие нить мази чтоб облегчили мою боль, а то очень больно, уже третий день такие мучения.
при беременности нельзя принимать антибиотики !!!/тем более, если это только простуда! /
Любовь Лореш
Лучший ответ
Моя ж вы хорошая!) ) 1.Насморк проходит быстро от гигиены носовых пазух.. промывать из мыльной пенкой.. когда моете руки с мылом не бойтесь там помыть.. и это так положено по гигиене. 2..Ещё..спать надо в шапочке.. можно лыжной. чтоб линия волос была закрыта!. помните.. гравюры.. богатые спали в ночных колпаках! Так и дитя спасать без лекарств будете! шапочку на ночь и Порядок! 3.седалищный нерв.. это оч. больно.. но не безнадежно.. натирайте настойкой лаврушки на водке.. Нет её?..отварите пачку в о. 5л. 1 час. потом в аптеке купите любой спиртовый раствор календулы или подорожника.. и соединита с таким же количеством отвара.. и натирайте.. Если есть красный фонарь или лампа.. прогревайте по часу в день красным светом.. ! Ну еще наклоны 70 раз в день полезны.. освобождает от защемления нерва. Кусочек магнита.. на булавочке.. повышает энергообмен.. и снижает боль!)). Выздоравливайте!))
Tasha Bk@.ru
Насчет радикулита не знаю, а при насморке пользовалась назальным спреем Делуфен (думаю, в Турции должен быть, это, кажется, Биттнер) . А вот антибиотики при простуде, думаю, слишком, попробуйте народные средства. Выздоравливайте!)
Vi
Vikulia
Мужа с собой на прием возьми, пусть он врачам мозги вправит...
Аннетта Билыч
Нос лучше всего промывать просто водой. Можно морской или с солью и питьевой содой. А мазь - любую со змеиным ядом или обезболивающую типа Фастумгеля и т. п. Даже обычная вьетнамскя "Звёздочка" поможет. Можно йодную сетку сделать. Полежать на ипликаторе Кузнецова. В общем, средств масса и без таблеток.
по поводу антибиотиков: иногда, назначая препараты противопоказанные беременной, доктор сопоставляет риск для ребенка и пользу для мамы. если это не сильный препарат, то за те пять дней, пока вы их будете принимать, ничего страшного не произойдет ни с вами, ни с вашим будущим малышом. если уж совсем страшно пробуйте народные средства.
по поводу насморка: любые детские капли, к примеру "для нос", очень хорошие капли.
а вот на счет радикулита я пас. и еще: настройте себя на позитив. беременность это временно. я вас очень понимаю. все будет хорошо.
надо ноги парить на ночь, в тазике с теплой водой или горчичники на подошвы ног приложить, одеть носки и спать, пить горячее молоко с медом и пусть из дома вышлют гепариновую мазь для спины
Оксана Тимошина "надо ноги парить на ночь,в тазике с теплой водой или горчичники на подошвы ног приложить"...при беременности нельзя сильно перегреваться, особенно это касается ног - выкидыш обеспечен, особенно на малых сроках + если ещё матка слабовата....
от насморка аквамарис и пиносол вам посоветую, а для спины что-нибудь типа апизартрона (он с пчелиным ядом) , помогает хорошо, правда не скажу точно можно ли им при беременности пользоваться
Намазать голову, нос кусочками имбиря. На крестец, - мазь окопника ( растение такое).
Вообще не факт, что это простуда. У беременных очень часто начинается ренит (т. е. насморк) на фоне гормональных изменений. А вот то, что вас в 10 недель одышка мучает - это страно. Лучше обратить внимание на этот факт. Я мучалась от насморка почти всю беременность - периодически применяла Аквамарис и сосудосуживающие в младеньческих доза (для детей) . Эффекта, скажу вам честно не было. Родила и все прошло.
Спина: попробуйте любую мазь с нестероидными противовоспалительными препаратами (нурофен, например) . Но здесь тоже остается только терпеть. В той или иной степени вас это всю беременность все равно будет мучать
Антибиотики НЕЛЬЗЯ! Пей морс с клюквы, ромашку-травы, при насморке-спрей из морской водички-так и называется.
Анна Раубер
Уточните у врача зачем антибиотик.
ya toje zagranicey v livii rostujennaya i toje nemnogo pomuchlas no tabletki nelz e bermennim i yaa limon kushala i chays limonom pila a eshe chesnok govorat horosho! sidi doma poka ne polehchaet
Елена .......
Антибиотики нельзя принимать, а от простуды попробуйте Афлубин, его можно и детям давать, только дозу немного уменьшайте. По поводу носа-капайте капли, которые разрешены детям. А со спиной и не знаю что посоветовать, у меня тоже очень сильно болела, разогревающие мази не разрешали врачи, так и мучилась ходила.
ДАААААААААААААА, многое вам тут насоветовали... И морс из клюквы (это где же в турции клюкву то взять****), и ванну горячуу для прогревания (что обязательно приведет к выкидышу) .
Я вас прекрасно понимаю и ваша растерянность мне знакома. Сама недавно выщла замуж в Тунис и тоже беременна. Сразу встала на учет к платному гинекологу, к которому обращаемся в любое время дня и ночи. Если сть у вас срдства, обязательно наблюдайтесь у нормальных платных специалистов.
Муж меня очень бережет и поэтому как тлько нос немного заложило, оборвал телефон нащему врачу. Можно полоскать нос морской солью,
Можно
Поливитамины, витаминС Препараты, содержащие парацетамол (Панадол
Биопарокс
Капли в нос: Аква Марис, Пиносол
Сиропы от кашля Доктор Мом, Геделикс
Теплые носки
Отвар ромашки, шалфея, эвкалипта

Нельзя!!!! БАД
Аспирин и содержащие его препараты (Колдрекс, Фервекс, Эффералган
Большинство антибиотиков
Нежелательно Галазолин, Нафтизин
Амброксол, Амбробене (противопоказаны в первом триместре)
Ножные ванночки
Отвары и настойки календулы
Ну а насчет спины я ничего не знаю, извини.
Поищи в инете
Удачи, здоровья, и крепкого малыша... .
Kunaim Kuwekenova
Я пользоваляь он насморк Пинасолом его можно при беременности и во время кормления)))))))))))