Беременность и роды
Послеродовое выпадение волос. SOS
После родов перестала кормить, когда сыну было три месяца и НАЧАЛОСЬ.... Страшными клоками полез волос (((Прошел месяц, с каждым днём волос катастрофически меньше.... Волос стал страшно путаться, а расчесывать его ещё страшнее, боюсь весь паричёк сниму за раз. Подскажите, что делать? ! Когда это закончится? ! ОГРОМНЕЙШАЯ ПРОСЬБА-САМЫХ УМНЫХ С ДЕБИЛЬНЫМ ЮМОРОМ ПРОСЬБА ПРОЙТИ МИМО!!!! ДЕВОЧКИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ. Заранее-большое спасибо)))
Когда сыну исполнилось 4 месяца волосы стали лезть пучками. Что мне помогло:
1. Приём комплекса витаминов +витамин а и е
2. Луковый шампунь и луковый бальзам. Продаётся в аптеке, стоит недорого, можно заменить маской.
3. Маски из яйца и кефира.
4. Включила в рацион больше фруктов. Главное, избегайте цитрусов из-за возможности появления аллергии у малыша.
Удачного выздоровления)
3. Маски из яйца и кефира.
Удачного выздоровления)
У меня тоже такое было и мне ничего, что Я делала не помогло. И лук втирала, и касторовое масло, и лопух. начала принимать таблетки Пантовигар, вроде бы приостановилось выпадение волос. Но волос на голове мало осталось. Ужас!
Согласна с Ольгой, это абсолютно нормально, волосы не менялись всю беременность, так что сейчас выпадают лишние. Не бойтесь, все не выпадут))
я хной лечу волос. Мне лично отлично помогает. Есть бесцветная хна, я рыжей пользуюсь - и цвет нравится и лечит.
я пошла подстриглась коротко. тоже клочьям лезут, ужасно путаются. но это ещё и зима влияет, потому и путаются сильно. уже 2 месяца у меня лезут
Татьяна Петроченкова
да у нас нет зимы, +5)))
Может действительно сделать аккуратную стрижку. И вам будет удобней и волосы быстрей будут рости! Сочувствую!
Татьяна Петроченкова
Спасибо, Инна, за сочувствие))) Думаю, да. Только как они из-за стрижки меньше лезть станут?! У них же проблема не с кончиками, а с корнями....
у меня волос полез тока через год после рождения. терпел, терпела, потом купила себе витаминов, пропила месяц, и сейчас намного меньше по дому волос собираю)))
Гормоны, удерживавшие волосы, активно работали во время беременности, теперь они вошли в норму. У вас сейчас выпадают те волосы, которые должны были выпасть раньше. Волосы выпадут, потом вырастут новые. У меня восстановилась шевелюра через 2 года.
Татьяна Петроченкова
А если они все выпадут?!
все не выпадут, не беспокойтесь. они обновляются а не просто вываливаются. у меня до сих пор лезут, правда уже чуть меньше, но все равно каждый день по целому контейнеру из пылесоса свойх волос вытряхиваю. лезть начали через 2 месяца после родов, сейчас ребенку почти 7. дня 3 назад заметил что на появившихся на лбу залысинах, растет огромное количество новых, пока еще совсем коротеньких волос, но они намного гуще тех что были, и темнее, буду теперь брюнеткой
Была такая же паника, как у вас, после прекращения кормления, как раз в 3 месяца восстановился цикл, молоко пропало, потом полезли волосы дуром, клоками, как не скажете. Я боялась голову мыть, все раковины и ванны забивались волосами, на полу ковер волос. Вобщем, я пила витамины и втирала в голову специальную маску для волос, месяца через полтора постепенно выпадение прекратилось. Фирму тут не буду называть, чтобы не выглядело рекламой.
Татьяна Петроченкова
напишите в личку gutova1979@mail.ru буду признательна.
ОБЯЗАТЕЛЬНО КАЛЬЦИЙ, а лучше комплекс витаминов и еще плюс кальций, только витамины нужно выбирать тщательно, про витрум много плохого слышала, кальций д3 тоже фигня, я сама пила ритмы здоровья и элем витал с кальцием, хорошо, волосы выпадать перестали, но их только в офисах "Сибирское здоровье" продают. если интересно пишите подскажу где.
Татьяна Петроченкова
да пью и кальций, и цинктерал (витамин от облысения), и мою голову луковым лечебным шампунем-не помогает!!!!
у меня прекратилось где то через полгода, да, надо подстричься и усиленно пить витамины. Это норма, не надо пугаться
Это нормально, волосы выпадают клочками.. . аж жутко.. . но потом всё прекращается и начинают расти новые волосы.
Татьяна Петроченкова
Так когда, девочки это прекратится???? И когда полезут новые????