Беременность и роды

Можно ли как-то остановить выпадение волос после родов?

Сейчас идет 4-й месяц после родов, волосы ужасно сыпятся.. и обидно то, что незадолго до беременности были проблемы с щитовидкой и тоже выпали - отращивала долго, медленно и тяжело... теперь опять - скоро уже совсем заметно выпадение будет( лук хорошее ср-во, но лето, запах! вот что делать((
Алина Шахова
накопать корня лопуха, порезать и подержать сутки в холодильнике (в морозилке) . Очень помогает обертывание с хной - если светлые волосы - бесцветная, если темные - смешать с кофе - в равных пропорциях, не будет рыжины, красивый кофейный оттенок).
Вера Новикова
Лучший ответ
Я прекратила кормить. До 3 месяцев только кормила. Остриглась и делала маски.
пока не восстановите щитовидку-не остановите ыпадение волос
и лук тут не при чем
Алина Шахова да я восстановила уже! это не с ней связано!
Алина Шахова вы хоть вопрос читали? я все до беременности восстановила, просто волосы выпали, и отрастали долго, а теперь опять( послеродовое выпадение блин((
к врачу-
попробуйте делать маски из кокосового масла
Лариса Егорова
это нормальный процесс, что волосы выпадают, вам правильно описали, пройдет время, организм восстановиться и все будет хорошо.
Еще можно спировой настойкой перца намазывать кожу головы, на пол часика и смывать))) ) Я луком лечила и перцем, перцем досих пор мажу)) ) Такой подшерсток отрастает))) ) (ТТТ) , тоже после родов пучками лезли))
Алина Шахова можно перцовой рецепт точный?
Сейчас лето. полно лопухов, рвите, заваревайте и моёте голову. Поможет! У мепня так же было после родов,
не могла кормить дитё-сыпались волосы, я косынку одевала. Это нехватка китаминов... Всё наладится..
_K
__ Kleo4Ka__
Снежана Кисель А что такое китамины? И кто такой мепня?
я сывороткой голову мыла! а если вы крашенная блондинка то раз в месяц мажте голову майонезлм и на пол часа, потом тщательно смыть!
все прошло!
Шафигуллина Гузель Я тоже про майонез слышала))) а еще лучше домашним)))))
После родов полезно попить кальций (он истощился в организме, а это и волосы и ногти и кости, зубы) и чтобы он усвоился нужен витамин д, вот все в одном как говориться - Кальций-Д3 Никомед.
Я пробовала разные маски делать, только толку ноль. Со временем прошло само по себе..
А мне помог лук. Между красотой и запахом я выбираю красоту. А кому не нравится, пусть не нюхают.
Наташа Акимова
Алина Шахова да, я тоже сечас пойду и намажусь
вам просто не хватает витаминов, с этим сталкиваются все абсолютно после родов, если вы говорите что с щитовидкой все нормально, то попейте витамины, например Иннеов для волос, мне они очень помогли
а я втирала в олову репейное масло на пол часа. за неделю стали меньше выпадать, а за 2-3 вообще перестали
Алина Шахова говорят это масло нереально смыть
У меня та же проблема была. Помогла простая хна (есть бесцветная) . Держала по часу, по 3 часа, однажды на ночь оставила. Сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) выпадение прекратилось + волосы стали блестящими и крепкими.
Удачи! Здоровья Вам и малышу! Кстати, хна - трава, малышу не повредит при кормлении.
Обследоваться у эндокринолога (щитовидную и паращитовидную железы) . Вполне возможен гормональный дисбаланс. На фоне гормональной терапии использовать лечебные маски и средства для укрепления волос. В противном случае можно насквозь пропитаться луковым соком, репейным маслом, пивом.. . Но без всякого эффекта!
Мой доктор реомендует принимать Калкохель (по 1 таблеточке под язык 3 раза в день) . Он у меня сторонник немедикаментозного лечения (знает все о продвинутых фармацефтических преператах, в частности уважает гомеопатию, особенно из Германии) .
Так вот, этот самый Калкохель - отличное средство для профилактики выпдения волос, проблем с зубами.
Z[
Zhankaaa [Id163350757]
это вам к врачу... от вего может зависеть и от питания и от нехватки витаминов и от перенесенных болезней... учачи вам не болейте
Alise Stepaskina.
Попробуйте маску. Мне она помогала. 0,5 стакана кефира, 1 яичный желток, 1 чайная ложка какао (какао-порошок обычный) . Втереть в корни, распределить по всей длине, пакет на голову. Смыть тёплой водой через 30 минут. Использовать 2-3 раза в неделю. Потом можно для профилактики 2 раза в месяц. Если волосы очень длинные, делайте 2 порции сразу, смазывать нужно обильно.
Алина Шахова а если белая блндинка? не потемнею?
Да это не остановишь, само пройдет!
Люда Шишкина
попейте Элевит, мне он помогал хорошо, тоже линяла как собака после родов, тока посоветуйтесь с эндокринологом, который вас лечит, а то вдруг там слишком много йода.
Арина Кузуева
попробуйте витаминами подкрепиться, восстановить обмен веществ и баланс в организме необходимо
Не переживай, пару месяцев я с такой же проблемой писала вопрос. Советовали разное, но.... ничего не помогало. У меня даже залысины были видны, хотя волосы всегда были крепкими, густыми и толстыми. Только сейчас (8 мес ребенку) я заметила, что "молодых" волос лезит целая куча, вся голова в коротеньких новых волосиках)) )
Я просто купила хороший шампунь "от выпадения" в аптеке, пропила два месяца витамины" кальцийД3Никомед" и все. Гормоны пришли в норму и волосы полезли сами!!!!
Алина Шахова ваш ответ лучший, не успела его выбрать - ушло на голосование... спасибо вам и удачи)
Слышала теорию, что во время беременности из-за особого состояния гормональной системы, усиленно начинаю расти волосы. А уже после родов постепенно организм возвращается к состоянию до.
Tatiana Avadanii
Алина Шахова в том и дело что до они были вполне себе ничего....а сейчас...
Я во время бер-ти пью Витрум пренатал, волосы заметно лучше стали и выпадать почти перестали. Может и вам попить?!
разные масла.. и изнутри полечится
**
***_Котя_ ***
попробуйте пить настойку пустырника.
утром и вечером. очень хорошо помогает.
Юлечка !!!!!!!!!!!
а мне очень помог шампунь Фруктис Длина и Сила . примерно через месяц волосы перестали выпадать, а до этого прям пучками лезли . уже 3, 5 года им пользуюсь . проблем с волосами нет .
пойти в аптеку:
купить комплекс для кожи и волос ...
никакие внешние средства не помогут
Юльси Юля
Шафигуллина Гузель Я в свое время оббегала все аптеки города и не нашла комплекса совместимого с ГВ, а вот маски из лука помогли еще настойка перцовая))))))
За пол года волос весь сменится на новый и тогда не будет выпадать.
Ооооо, я тоже этим страдаю!!! Родила и волосы выпадывать стали, а тут ещё и малыш этому спасобствует (выдёргивает))) )
Читала в интернете, что надо пользоваться шампунями с плацентой! Ещё прикупила сыворотку против выпадения волос)) )
А вообще говорят, что к году само пройти должно!
Потерпите. Ваш организм перестраивается. Их гормоны держали, теперь отпустили. А лук.. . Он не всем подходит. Есть лосьоны хорошие на травах - повтирайте.
Можно притормозить. Шампуни, маски там разные. Но пока организм сам не переустановится помочь сложно. Сама через это прошла.
Я слышала, что после родов зубы крошатся, вот это жесть!! ! Как говорится, "волосы не зубы, отрастут"!!!
Алина Шахова после проблем с щитовидкой(все прошло) я их отращивала год! и то не отрастила как было( так что и зубы и волосы - все плохо
репейное масло очень помогает, моей тете очень помогло, конечно отмыть трудно, но что не сделаешь ради красоты
Надя Колесова
народными средствами спасайтесь - кефир, лопухи, кашица из черного хлеба, но изначально проверьте организм, может что-то серьезное, а не последствия беременностим
Zara Karimovna
сама мучилась Потом взялась конкретно: маски для волос, масла, шампуни и обязательно ВИТАМИНЫ (можно специальные в аптеке для волос и ногтей) А ваши эти эндокринологи, только гармонами пичкают и ничего больше. Меня мой эндокринолог долга пугала, что теперь до конца жизни на гормонах и т. д. и т. п. . Потом я пошла в другую больницу сделала УЗИ щитовидки, проконсультировалась у доцента там какого-то и оказалось, что у меня все все в супернорме. а врачи им только волю дай - залечат до смерти! организм перестроится и все пройдет. я еще к иммунологу ходила, она мне витамины какие-то выписала (что-то для нормализации микрофлоры кишечника) Удачи!
У меня на 4-й месяц после родов начали выпадать волосы и у всех моих подруг так же!! ! Я много чего перепробовала, но пока все равно выпадают, вот купила репейное масло, да и витамины надо попить.
Ксения Батухтина В какой-то момент я решила, что буду отныне ходить в шляпках...))) Сыпались страшно!!! До масок дело не дошло, пила кальций, матерну (пока кормила). Короче, всё прошло без всяких масок. Это меняется гормональный фон (волосы реагируют с 3-4 месячной задержкой). Репейное масло хорошо, но после него волосы трудно отмыть. Лучше масло Веледа, правда оно дорогущее...,хотя и без него перестанут сыпаться.
проверить щитовидку и пейте паралельно кальций компливит
Купите у пчеловодов пергу и кушайте, востановиться обмен веществ, витамины. А главное перга востанавливает имунную систему, нервную и эндекринную, то что Вам надо. Попробуйте не пожалеете!!!!
Мне врач советовала после родов продолжить прием витаминов, которые я в течение всей беременности принимали.
Я пила Элевит пронаталь, их и в период кормления продолжила пить и все прекрасно)
Я вообще честно говоря думаю что витамины вреда не принесут, особенно в такие моменты, когда они на двоих ;) И тем более когда мы живем в такой экологии, кушаем такие продукты, да еще и волосы выпадают - первый признак необходимости их приема!
А то потом, девочки, не соберемся..
коротко стричься, под ежа, примерно год, потом наладится - на себе испытала
Алина Шахова не, мне такие стрижки не идут(( надеюсь обойдусь без этого
С этим не шутят. нужно обратиться к эндокринологу.. . Это может быть из-за гормонального сбоя. Он порекомендует витами и при необходимости гормоны.
Мне вообще ничего не помогало, волосы так и сыпались, когда резинкой волосы убирала, пучок раза в 2 поредел. Я и с трахологами и парикмахерами говорила, мне никто не помог. Так месяц мучалась, пока не поехала на море. У меня там за два дня линька прекратилась, а новые пошли в активный рост))
железо нужно пить я так прекратила выпадения волос
Кальцийсодержащими препаратами.
Обратиться к врачу для начала.
Алина Шахова думаете стала бы тут спрашивать если б могла обратиться? мне ребенка не с кем оставить и запись там уже до конца месяца(не могу попасть