Я прошу реальные советы.
Советы - пей кальций - не принимаются - пью и не только кальций.
Про маски вообще ничего не надо и шампуни тоже. Все знают, что проблему надо начинать лечить изнутри.
Кто что делал, когда сталкивались? Эндокринолог, может? Посмотрит какие гормоны в норме какие нет? Или гастроэнтеролог? Я скоро буду лысой. Поэтому прошу посоветуйте, кто что может, из реального и разумного.
После родов прошло почти 4 месяца. Во время беременности волосы то лезли, то нет. Потом было все отлично, но вот последний месяц просто сыпятся. Грудью НЕ КОРМЛЮ (кормила всего месяц) . Кесарево. 31 год мне. (для полноты информации)))))
Беременность и роды
Девочки, кто-нибудь реально что-то знает про выпадение волос после родов? И что с этим делать?
Люсенька, вот реальная ситуация: во время беременности увеличивается уровень эстрогенов, из-за этого жизнь волоса удлинняется, количество выпадающих (которые ДОЛЖНЫ выпасть по естественным физиологическим причинам) сокращается. После родов уровень гормонов приходит в добеременное состояние и начинают выпадать все те волосы, которые у вас выпали бы за 9 месяцев, не будь вы беременной. Создается ощущение массового выпадения волос. Проходит это со временем, не пугайтесь, не облысеете. Пить кальций, втирать масочки в этом случае бесполезно. Можно попробовать курс ПАНТОВИГАР, выпадение не будет столь интенсивным.
Сафронова Елена
все поняла, буду ждать)
Прежде всего, обратиться к трихологу, эндокринологу. Роды-это огромный стресс для организма, а у Вас двое детей, они просто из вас "строили " себя. Возможно анализы будут в норме. Так же абсолютно бессмысленно "поедать" кальций-это такой микроэлемент, которого "про запас" не съешь. А чтобы всосался кальций нужен витамин Д. Не стронник писать препараты в инете, но препарат "Мильгамма" помог моей подруге. Опять же можно задать вопрос про этот препарат, если обратитесь к выше указанным специалистам. Ну и конечно уход, не нужны супер-пупер дорогие шампуни-это всего лишь "помывочная" субстанция)))))))))))))))))))))) на рост волос они не влияют.... как бы об этом не пели в рекламах. убрать фен, расчесывание мокрых волос, сбалансированное питание. Постепенно всё восстановится.
Ничего Вы с эти не сделаете, это естественный процесс. В период беременности гормональный фон женщины таков, что волосы почти не выпадают, а после родов они начинают обновляться все разом, что очень заметно.
У меня начиная со второго месяца после родов волосы просто сыпались, после 6-и месяцев выпадение остановилось само, к году ребенка шевелюра восстановилась до состояния "как до беременности". Ничего не делала, так как знала, что ничего сделать нельзя и ожидала, что так будет.
Знаешь, Люсь. У меня тоже лез волос просто нереально. Мой волос был везде, где можно и нельзя. Маски, витамины, шампуни-херня. Я не стала ждать, как говорят когда организм восстановится. Обратилась в клинику, к специалисту за помощью-и увидела результат. Ёжик стал расти по всей голове)) . Пробор был бля с палец у меня. Я реально думала, что останусь лысой.
Сафронова Елена
пиши куда идти)))))
за время беременности под влиянием большого количества женских гормонов волосы становятся намного гуще и толще, а после родов они опять возвращаются к своему обычному состоянию, наверное даже похуже, поскольку все же беременность - это стресс для организма, ведь ребенку достается от матери все лучшее. Восстановится организм после вынашивания и волосы тоже. Не насилуйте их излшне масками, все должно быть в меру
К эндокринологу можно сходить, но не факт что помогут (у них на все один ответ: после родов выпадение волос - это нормально, через пару месяцев все восстановится)
Маски и витамины - херня.
У меня тоже лезли с 4 по 7 месяцы, психанула и подстриглась коротко.
Сейчас полез какой-то щенячий подшерсток, обрастаю потихоньку.
Маски и витамины - херня.
У меня сыпались ужасно месяцев до 11 дочкиных, потом как-то резко прекратили выпадать и сейчас уже начали восстанавливаться. Маски и дорогие и дешевые и процедуры с салоне эффекта не дали вообще. Короче говоря остается ждать.
Как правило это нормальная реакция организма на стресс и волосу восстанавливаются через какое то время.
Сафронова Елена
рожали - знаете?)))
Организм обновляется после родов. терпите.
ничего не делать это гормоны во время беременности волосы не выпадают а вот после спустя пару месяцев начинается! скоро кончится! у самой было! и у моей тети она меня сразу предупреждала
К эндокринологу сходить стоит.
просто переждала... первые полгода лезли действительно пучками (((( постриглась коротко, стала маски делать, расчесывать часто - ну типа массаж... и к сынову году "листопад" прекратился... щас вот отращивать пытаюсь ((
У меня только через год после кесарева перестали лезть. видимо это все таки стресс для организма.
рожала но ни зубы ни волос не потеряла. очень хороший компливит, витрум. и сейчас продают большую упаковку витаминов. сама хочу купить. там на пачке написано, двойные витамины, для стрессов и тяж. физич нагрузки. они хорошие. дорогие правда. но лучше пить эти. )кушайте фрукты. делайте смузи из свеж фруктов. полезно
выпадение волос на животе...
Сафронова Елена
прямо-таки не знаю после каких слов начать смеяться....
Faliya Dnichevna
Лысый живот - это нормально если что...