Беременность и роды

Сильное выпадение волос после родов...

Девушки, я в панике! ребенку 4 месяца, месяц назад начали просто ужасно выпадать волосы, пучками.... у кого было, чем спасались?? Такими темпами и облысеть недолго, жуууть ((
Luda Lucky Petruhina
это НОРМАЛЬНО! ПРирода защищает беременных женщин от выкидыша, заодно и прекращаются процессы выпадения волос. Вы не заметили, что за беременность волосы стали гуще? Сейчас, после родов, те волосы, которые в норме должны были выпасть за ТЕ 9 месяцев, начинают покидать вашу голову. Не бойтесь, не облысеете. Всё вернётся к норме, которая вам была свойственна до сих пор.
Эльвира Шагеева
Лучший ответ
Luda Lucky Petruhina А я так наивно думала что останусь с гривой которую за беременность приобрела) печаль
Не было. Поддерживаю тех, кто советует сдать биохимию. Пока можно витамины группы В попить. Купите пентовит.))) И хорошие и недорого.))
У Вас или ребёнка? Если у ребёнка, то ничего страшного, вырастут. Для родивших женщин при выпадении волос рецепт: Смешать луковицу натёртую на мелкой тёрке, яйцо, чайн. ложку касторового масла, столов. ложку шампуня, втереть смесь в корни волос, сверху лёгкую х б ткань, полиэтилен, тёплое полотенце и час держать такую маску, затем смыть и вымыть тщательно волосы. Маску делать раз в неделю в течении 5-6 недель. Обычно после 4-го раза всё нормализуется. Единственный минус будет чуть попахивать луком.
Дина Даутова
У меня ровно в 4 мес. дочери волосы просто дико сыпались-продолжалось около 6 недель, потом все нормализовалось. Это с гормональной перестройкой связано.
йод
--
проверь щитовидку . на гормоны.
--
100% гормоны упали.
--
Да такое часто бывает! Можно делать в течение полугода легкий массаж головы-за это время отрастут норм. волосы. Только терпение нужно
Было, ну не пачками, но все же лезли сильно. И ногти плохие были. Прошло потом
Кора Кожанова
Облысеть не облысеете, а вот залысины могут быть. Организм перестраивается. Попейте витамины
Сделайте биохимический анализ крови, узнаете, каких именно витаминов и как сильно Вам не хватает. Их Вам врач должен назначить в медикаментозных дозах (чтобы именно решить проблему). Не тяните с этим. И щитовидную железу обязательно нужно обследовать.
Как антиоксидант хороший могу порекомендовать Капилляр (Доппельгерц). От него лучше растут волосы. Но он не решит всех проблем с витаминами и минералами, это одно средство из.
Ю.
Юлия ...
Признаки недостатка витамина Е волосы становятся более ломкими и начинают чаще выпадать; https://vitaminba.ru/vitaminy/e-tokoferol#vitamin-2
Средняя суточная норма витамина E, установленная российскими специалистами, для взрослого человека равняется 10 миллиграммам. Главным источником являются растительные масла. В обычном рафинированном подсолнечном масле содержится до 70 миллиграмм витамина E на 100 грамм. Достаточно одной ложки масла ежедневно.